Бандеровские кроты подкапываются под Донбасс

Бандеровские кроты подкапываются под Донбасс

Украинская армия продолжает рыть окопы в сторону позиций ополченцев ДНР.

В районе Шахта 6/7 Горловки бандеровские кроты, подбирающиеся к позициям Народной милиции, стараются прикрываться водопроводными трубами, пролегающими в серой зоне. Таким образом, за последнее время врагу удалось подобраться к линии обороны ДНР на 170 метров с первоначальных 300.

1 января боевики ВСУ забавлялись со стрелковым оружием. Они обстреляли район села Петровского, где находится один из участков разведения войск. Но ВСУ продолжают там боевые действия, и вся шумная история с разведением войск сегодня обернулась блефом. Становится уже привычным, когда каратели начинают закидывать защитников Донбасса тяжелыми минами калибром 120-мм, что еще недавно было редкостью.

Украинская армия в ходе подготовки к наступательным операциям продолжает прикрываться минными полями на направлениях вероятных контратак ополченцев. Народная милиция ДНР докладывает, что противник установил противотанковые мины вблизи домов села Широкино на Мариупольском фронте, блокировав подъезд к селу.

Разведка ДНР постепенно отыскивает 93 украинских танка, исчезнувших, по данным ОБСЕ, с места стоянки отведенных тяжелых вооружений. Эти танки сегодня разбросаны по фронту для укрепления наступательного потенциала украинской армии.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Эрдоган озвучил дату начала вакцинации в ТурцииЭрдоган озвучил дату начала вакцинации в Турции

Кампания вакцинации против коронавируса начнется 14 или 15 января. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган озвучил дату начала вакцинации в Турции. Об этом сообщил Anadolu. Эрдоган заявил, что в страну прибыли

ПодробнееПодробнее

Суд Петербурга прекратил дело в отношении депутата, которого вынесли на руках из ИКМО «Озеро Долгое»Суд Петербурга прекратил дело в отношении депутата, которого вынесли на руках из ИКМО «Озеро Долгое»

Депутат хотел убедиться в целостности пломбы на мешках с бюллетенями. Приморский районный суд Петербурга прекратил дело в отношении заместителя главы МО "Автово" Ильи Шмакова. Суд не нашел состав административного

ПодробнееПодробнее

Поздравления с Днем студента в стихах и прозеПоздравления с Днем студента в стихах и прозе

Международный день студента празднуют 17 ноября. Однако, в России день студенчества и день всех Татьян отмечают каждый год 25 января. День студентов в России традиционно отмечается 25 января, хотя международный

ПодробнееПодробнее