Капремонт трех набережных в центре Петербурга закончат в 2021 году

За техническое содержание, обслуживание, ремонты мостов, набережных, путепроводов, тоннелей, принадлежащих городу, отвечает компания "Мостотрест".

Специалисты "Мостотреста" проведут капитальный ремонт набережных в историческом центре Петербурга. Работы планируют закончить в 2021 году, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

Ремонт будет проводиться по трем участкам: набережная канала Грибоедова от дома №131 до Могилевского моста, правый берег; набережная реки Фонтанки в створе Бородинской ул., левый берег; набережная реки Мойки выше Большого Конюшенного моста.

В этом году также заменят асфальт на девяти мостах – Литейном, Кантемировском, Молодежном, Рябовском, Втором Садовом мостах, Планерном, Ушаковском, Лисьеносовском путепроводах и Гренадерском тоннеле. Также ремонтные работы завершат на Володарском мосту и набережной Мартынова.

Специалисты отметили, что после реставрации участка набережной канала Грибоедова исторические плиты вернут на место и пронумеруют. Уточняется, что элементам около 200 лет. 

Кроме этого планируется начать капитальный ремонт Биржевого моста через Малую Неву, соединяющего Васильевский и Петроградский острова, и Первого Елагина моста через Среднюю Невку в Петроградском районе города.

Ранее мы писали, что вестибюль станции метро "Маяковская" закрывается на ремонт.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Школы Петербурга очно возобновят работу 11 январяШколы Петербурга очно возобновят работу 11 января

Возможность перевода детей на удаленное обучение у родителей сохранится. Школы Петербурга очно возобновят работу 11 января. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе комитета по образованию города. Отдельно отмечается, что

ПодробнееПодробнее

«Южноафриканская корона» добралась до Америки«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

ПодробнееПодробнее

Выбор и Покупка Недорогих Межкомнатных Дверей в Новосибирске: Практичность, Качество и СтильВыбор и Покупка Недорогих Межкомнатных Дверей в Новосибирске: Практичность, Качество и Стиль

Двери межкомнатные являются важным элементом любого жилого помещения. Они не только служат функциональной цели, разделяя пространство, но и оказывают влияние на внешний вид интерьера.

ПодробнееПодробнее