Пенс может лишить Трампа президентства по 25-й поправке к Конституции

Однако вице-президент США не намерен сразу пользоваться такой возможностью.

Вице-президент США Майк Пенс может лишить Дональда Трампа президентства по 25-й поправке к Конституции страны. Об этом со ссылкой на инсайдеров сообщили журналисты телеканала CNN. Согласно норме закона, вице-президент может занять место руководителя страны в случае его недееспособности.

Однако источники журналистов в штабе вице-президента сообщили, что Майк Пенс не намерен пользоваться данной возможностью, однако не исключает возможности её применения в случае, если поведение Дональда Трампа  "станет еще менее предсказуемым".

Наравне с запуском импичмента президента это может спровоцировать возникновение рисков для безопасности страны, считают в штабе Пенса.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина накануне высказалась об инициативе спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о недопуске действующего президента Дональда Трампа к ядерной кнопке.

Видео: CBS This Morning / YouTube

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Путин и Меркель обсудили возможность совместного производства вакцинПутин и Меркель обсудили возможность совместного производства вакцин

Также была затронута тема внутриукраинского конфликта. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили возможность совместного производства вакцин. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

ПодробнееПодробнее

Провайдер в США заблокирует Facebook и Twitter за цензуру в отношении ТрампаПровайдер в США заблокирует Facebook и Twitter за цензуру в отношении Трампа

Страницы будут недоступны для тех пользователей, которые обратятся с соответствующим запросом. Провайдер Your T1 WIFI из Штата Айдахо заблокирует Facebook и Twitter за цензуру в отношении президента Дональда Трампа. Об

ПодробнееПодробнее

Российский миллиардер Алексей Мордашов отправил сына в армию за плохую учебуРоссийский миллиардер Алексей Мордашов отправил сына в армию за плохую учебу

Алексей Мордашов Вчера вечером Forbes со ссылкой на свои источники сообщил, что 20-летний сын российского миллиардера и совладельца золотодобывающей компании Алексея Мордашова Никита отправился служить в армию.

ПодробнееПодробнее