Россиянам пообещали небольшие пени за долги по «коммуналке»

Россиянам пообещали небольшие пени за долги по «коммуналке»

Заместитель главы Минстроя РФ Максим Егоров заявил на Гайдаровском форуме, что пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг после отмены моратория будут незначительными.

Власти страны из-за пандемии коронавирусной инфекции ввели мораторий на начисление пеней и штрафов должникам по «коммуналке». Он действовал до конца прошлого года. Эта мера должна была помочь россиянам, которые потеряли часть или весь свой доход, а также тех, кто, оказавшись на самоизоляции, не умеет платить онлайн.

В декабре были предположения, что из-за второй волны коронавируса мораторий продлят, но этого не случилось.

По подсчетам Минстроя, жителю, квартплата которого в среднем составляет 5000-6000 рублей и который перестал вносить её с 3 апреля, в январе начислят пени и штрафов меньше 1 тысячи рублей.

При этом Егоров подчеркнул, что можно договориться с обслуживающей организацией о рассрочке по выплате задолженности за услуги ЖКХ.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Полицейский погиб при стрельбе в ОгайоПолицейский погиб при стрельбе в Огайо

Офицер прибыл на вызов, чтобы поймать подозреваемого в поджоге католического собора. Полицейский погиб при стрельбе в городе Толидо американского штата Огайо. Об этом сообщили местные правоохранительные органы на собственной

ПодробнееПодробнее

Губернатор поздравил петербуржцев с Рождеством ХристовымГубернатор поздравил петербуржцев с Рождеством Христовым

Александр Беглов напомнил, что праздник по-особенному любим горожанами. Губернатор города Александр Беглов поздравил петербуржцев с Рождеством Христовым. Текст поздравления представила пресс-служба Смольного вечером 6 января.

ПодробнееПодробнее

Песков прокомментировал количество участников в субботних акцияхПесков прокомментировал количество участников в субботних акциях

Песков прокомментировал количество участников в субботних акциях В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал свою оценку прошедшим накануне по всей России

ПодробнееПодробнее