В филармонии Петербурга исполнят музыку, посвященную путешествиям

Концерты в петербургской филармонии имени Шостаковича пройдут 16 и 17 января.

В эти выходные, 16 и 17 января, в петербургской филармонии имени Шостаковича пройдут симфонические концерты, посвященные путешествия. Об этом сообщила пресс-служба филармонии. 

В первый день концертов, 16 января, петербуржцы и гости Северной столицы услышат американских композиторов (в том числе Кубинскую увертюру Джорджа Гершвина) в исполнении заслуженного коллектива России под управлением Александра Титова. В программе также прозвучит сюита из мюзикла "Вестсайдская история", прелюдия, фуга и риффы Леонарда Бернстайна, концерт для фортепиано с оркестром Гершвина.

В воскресенье, 17 января, зрители услышат программу "Жажда странствий" в исполнении академического симфонического оркестра под управлением Валерия Овсянникова. Отметим, что "Жажда странствий! объединила сочинения, чьи названия связаны с видами средств передвижения. Например, пьеса Артура Онеггера "Пасифик 231", названная в честь новейшего и мощнейшего на тот момент локомотива. Кроме того, петербуржцы услышат Симфонию № 1 "Зимние грезы" Петра Чайковского и другие произведения разных композиторов. 

Ранее мы писали, что второй сезон шоу "Маска" выйдет на НТВ 14 февраля.

Фото носит иллюстрирующий характер: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Водитель попутки ограбил пассажирку во Фрунзенском районе в ее день рожденияВодитель попутки ограбил пассажирку во Фрунзенском районе в ее день рождения

Полицейские раскрыли уличный грабеж в отношении женщины-товароведа, на которую после поездки напал водитель-частник во Фрунзенском районе. Пострадавшую ограбили в ее день рождения, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.

ПодробнееПодробнее

Алсу рассказала об отношениях с мужем, воспитании детей и желании еще раз стать мамойАлсу рассказала об отношениях с мужем, воспитании детей и желании еще раз стать мамой

Алсу с мужем Яном Абрамовым 37-летняя Алсу находится в тесном контакте со своей аудиторией в инстаграме и время от времени отвечает на вопросы в сторис или во время прямых эфиров.

ПодробнееПодробнее

Битва платьев: Тина Кунаки против Тины КарольБитва платьев: Тина Кунаки против Тины Кароль

Платья Monot становятся новым хитом среди модниц. Недавно наряд, который ранее уже появлялся в нашей битве, примерила и Тина Кароль. Сегодня она сражается со своей тезкой — Тиной Кунаки. Чей

ПодробнееПодробнее