В соцсетях выступили с критикой ярмарки на Манежной площади

Пост основательницы петербургского гастропроекта встретил одобрение части пользователей.

В соцсетях выступили с критикой ярмарки на Манежной площади в Петербурге. Своим постом на странице в Instagram поделилась основательница гастропроекта "#онипожратьлюбят" Ксения Дубяго.

Девушка поделилась с подписчиками впечатлениями от увиденного в центре города в контексте собственных проектов. Она рассказала, что с лета готовила большую фуд-зону для маркета в "Севкабель Порту" и в других городских пространствах. Дубяго рассказала, что безуспешно пыталась согласовать собственную площадку уже с городскими властями. Новость о запрете массовых мероприятий в городе команда проекта встретила с разочарованием.

Основательнице гастропроекта, которая стремится в своем деле к европейским стильным ярмаркам, оказалось не по нраву увиденное на площади – она назвала увиденный ассортимент "помойкой в симпатичных домиках".

Пост Ксении встретил одобрение части пользователей, вызвав бурю комментариев.

На ярмарке работают порядка 120 торговых павильонов, 35 из них – под общепит. При этом общепиту запретили использовать уличные столики. Также на мероприятии будут отсутствовать культурно-массовые мероприятия. Нарушителей будут штрафовать. Время работы – с 19 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.  

Антимонопольная служба начала проверку после сообщения о том, что один предприниматель арендовал на ярмарке на Малой Садовой 12 мест.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Яна Рудковская показала подросшего сына АрсенияЯна Рудковская показала подросшего сына Арсения

Яна Рудковская с сыном Арсением Прошлой осенью Яна Рудковская и Евгений Плющенко вновь стали родителями — у пары родился второй общий сын, который появился на свет при помощи суррогатной матери.

ПодробнееПодробнее

Сергей Семак привился от коронавирусаСергей Семак привился от коронавируса

По словам жены тренера клуба "Зенит", Сергей Семак посчитал вакцинацию необходимой для себя мерой. В среду, 20 января, жена главного тренера футбольного клуба "Зенита" Сергея Семака Анна Семак поделилась со

ПодробнееПодробнее

Николь Кидман и Кит Урбан с подросшими дочерьми на музыкальном фестивале в СиднееНиколь Кидман и Кит Урбан с подросшими дочерьми на музыкальном фестивале в Сиднее

Кит Урбан и Николь Кидман с дочерью Сандэй Роуз Дочери 53-летней Николь Кидман и 53-летнего Кита Урбана, 12-летняя Сандэй Роуз и 10-летняя Фэйт Маргарет, редко становятся героинями снимков папарацци, поскольку

ПодробнееПодробнее