В США задержали «викинга», штурмовавшего Капитолий

Мужчине уже предъявлено обвинение.

В США задержали "викинга", штурмовавшего Капитолий. Кроме того, продолжаются задержание других консервативных активистов, которые вошли в здание конгресса США накануне. Джейкоб Энтони Ченсли ворвался в здание в меховой шапке с рогами и копьем, о его задержании сообщили на сайте прокуратуры Округа Колумбия.

Мужчине предъявлено обвинение в преднамеренном вторжении (пребывании) в режимном здании (территории) без полномочий. Ему также вменяют вторжение с применением силы и нарушение порядка на территории Капитолия.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал блокировку своего аккаунта в Twitter.  Используя официальный аккаунт президента США, Трамп сообщил, что администрация Белого дома провела переговоры с различными сайтами. Президент намерен создать собственную интернет-платформу в ближайшем будущем. 

Страница президента оказалась заморожена из-за "риска дальнейшего подстрекательства к насилию". Недавно ее временно блокировали из-за беспорядков в Капитолии. Сторонники президента пришли в здание конгресса и сорвали его заседание. Скончались пять человек. Среди них был один полицейский. Сотрудники безопасности применили против протестующих спецсредства, включая табельное оружие.

Видео: No To Joe PAC / YouTube

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Инсайдер о близких отношениях Ирины Шейк и Брэдли Купера после расставания: «Они одна команда»Инсайдер о близких отношениях Ирины Шейк и Брэдли Купера после расставания: «Они одна команда»

Ирина Шейк и Брэдли Купер Ирина Шейк и Брэдли Купер были вместе с 2014 по 2019 год, а после расставания остались в хороших отношениях и вместе занимаются воспитанием трехлетней дочери

ПодробнееПодробнее

В России могут разрешить устраивать гостиницы в жилых домахВ России могут разрешить устраивать гостиницы в жилых домах

В России могут разрешить устраивать гостиницы в жилых домах Член комитета по социальной политике Государственной думы РФ Светлана Бессараб рассказала, что Министерство сельского хозяйства поддержало инициативу депутатов о легализации отелей

ПодробнееПодробнее