ВОЗ: мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году

Научный сотрудник уточнила, что буквально год назад мир не мог представить, что в его распоряжении будет сразу несколько вакцин от коронавируса.

Мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году. Об этом заявил на брифинге главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан.

По мнению Сваминатан, странам нужно быть терпеливыми. Вакцины поступают во все государства. Однако, важно не забывать о мерах по предотвращению распространения COVID-19. Их необходимо соблюдать как минимум до конца года. Специалист уверена, что в некоторых странах будут оставаться незащищенные люди. В этой связи, меры должны соблюдаться. Вакцинацию проводят среди наиболее уязвимых людей. Пока это происходит, вирус охватывает другие слои населения.

Еще год назад никто не мог представить, что у нас будет не одна, а сразу несколько вакцин от коронавируса. И они поступят во все страны, но мы должны быть терпеливыми.

— Сумья Сваминатан, главный научный сотрудник ВОЗ

Ранее мы сообщили, что Минобороны ФРГ выступила за диалог с Россией с позиции силы.

Видео: Youtube/World Health Organization (WHO)

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

За последние сутки заболеваемость COVID-19 в Петербурге уменьшилась на 336 человекЗа последние сутки заболеваемость COVID-19 в Петербурге уменьшилась на 336 человек

В городе зафиксировано 3005 новых случаев. По состоянию на четверг, 7 января, в Петербурге обнаружено 3005 случаев заражения COVID-19. Таким образом, заболеваемость в городе за сутки снизилась на 336 человек.

ПодробнееПодробнее

Водитель фуры сбил человека на Дачном проспектеВодитель фуры сбил человека на Дачном проспекте

На место аварии прибыли спасатели и наряд ДПС. Ближе к вечеру во вторник, 19 января, на Дачном проспекте произошла смертельная авария: водитель фуры сбил пешехода.  Лютая пробка на Дачном пр.

ПодробнееПодробнее

Эксперт дал прогноз по ставкам на банковские вклады вкладамЭксперт дал прогноз по ставкам на банковские вклады вкладам

Эксперт дал прогноз по ставкам на банковские вклады вкладам Генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Сергей Тищенко считает, что в наступившем году в РФ значительного снижения ставок по банковским вкладам

ПодробнееПодробнее