У россиян открыты счета в зарубежных банках на триллионы рублей

У россиян открыты счета в зарубежных банках на триллионы рублей

По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), российские граждане и компании имеют за границей больше 700 тысяч финансовых счетов на общую сумму примерно 13 трлн рублей.

Такую информацию озвучил на Гайдаровском форуме заместитель руководителя ФНС Дмитрий Вольвач. Это данные, которые ФНС смогла получить «в целом по миру, в том периметре», который покрывает система автоматического обмена финансовой информацией.

Эти 700 тысяч финансовых счетов принадлежат 400 тысячам налоговых резидентов — как юридических, так и физических лиц. И остатки на этих счетах в рублёвом эквиваленте превышают 13 трлн рублей.

По словам Вольвача, помимо данных, полученных в рамках международного обмена финансовой информацией, некоторые сведения сообщили ФНС в своих отчетах сами налогоплательщики.

Чиновник отметил, что доля несоответствий, выявляемые сотрудниками ФНС, очень небольшая, «по сравнению с тем объемом активов и количеством счетов, которые мы видим и которые к нам поступают от наших зарубежных партнеров», пишет ТАСС.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Юрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитомЮрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитом

Юрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитом Старший юрист BMS Law Firm Владимир Шалаев рассказа о том, что необходимо сделать заемщику после выплаты кредита, чтобы не остаться должником. Оказаться

ПодробнееПодробнее

Скончался петербургский ученый Георгий ВведенскийСкончался петербургский ученый Георгий Введенский

Георгий Введенский занимал пост начальника военно-исторического отдела ГМЗ "Царское Село". В субботу, 16 января, ушел из жизни на 66 году жизни ученый и начальник военно-исторического отдела государственного музея-заповедника

ПодробнееПодробнее

В воскресенье в Петербурге похолодает до -17 градусовВ воскресенье в Петербурге похолодает до -17 градусов

На дорогах, как прогнозируется, снова ожидается гололедица. Опубликован прогноз погоды в Петербурге на предстоящее воскресенье. Информацию приводят в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ

ПодробнееПодробнее