За последние сутки заболеваемость COVID-19 в Петербурге уменьшилась на 336 человек

В городе зафиксировано 3005 новых случаев.

По состоянию на четверг, 7 января, в Петербурге обнаружено 3005 случаев заражения COVID-19. Таким образом, заболеваемость в городе за сутки снизилась на 336 человек. Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Тем не менее, город на Неве продолжает удерживать второе место по количеству зараженных в РФ, уступая только Москве. Так, за сутки в столице выявлен 4871 случай.

Кроме того, за сутки от болезни в Петербурге скончались 69 человек — на 11 больше, чем в прошлой сводке. Из городских больниц выписали  1 836 человек. 

В общей сложности с начала пандемии в городе заразились 267 002 человека, 160 335 из которых выздоровели, а 8 204 — скончались.

Ранее мы рассказали о том, что депутат ЗакСа решил проверить на себе вакцину от коронавируса.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Специалист научил россиян восстанавливать удаленные фотографии на смартфонеСпециалист научил россиян восстанавливать удаленные фотографии на смартфоне

Есть несколько способов, в том числе примитивных. В большинстве случаев восстановить удаленную фотографию с телефона не представляет большого труда. Об этом агентству "Прайм" рассказал заведующий кафедрой управления

ПодробнееПодробнее

Два человека погибли при падении башенного крана в КраснодареДва человека погибли при падении башенного крана в Краснодаре

На данный момент устанавливаются личности погибших. В краевом центре в Краснодаре на строительной площадке одного из ЖК упал башенный кран. Как отметили очевидцы, кран разломило напополам, в кабине находилась женщина.

ПодробнееПодробнее

Ева Мендес о влиянии детей на ее жизнь: «Ушла из соцсетей по просьбе моей малышки»Ева Мендес о влиянии детей на ее жизнь: «Ушла из соцсетей по просьбе моей малышки»

Ева Мендес 46-летняя Ева Мендес не публиковала ничего в своем инстаграме с конца прошлого года. Вчера актриса наконец прервала молчание и объяснила, с чем был связан этот детокс в соцсетях.

ПодробнееПодробнее