«Аэрофлот» хочет урезать нормы провоза багажа

«Аэрофлот» хочет урезать нормы провоза багажа

По данным источников в крупных авиакомпаниях, по инициативе «Аэрофлота» размеры провозимого во время перелетов багажа могут быть уменьшены на 20%.

Перевозчик обратился в Министерство транспорта с письмом, в котором предлагается внести поправки в федеральные авиационные правила (ФАП), снизив размеры провозимого багажа по сумме трех измерений с нынешних 203 см до 158 см.

В Минтрансе отметили, что обсуждение изменения правил и норм провоза багажа действительно ведется. По словам представителя ведомства, окончательного решения пока не принималось. Этот вопрос еще предстоит дополнительно проработать со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями.

Инициатива «Аэрофлота» передана министерством на рассмотрение в Росавиацию. После совместного с перевозчиком обсуждения, федеральное агентство направило в Минтранс письмо, где обращает внимание на социально-негативные риски предлагаемых изменений.

Согласно действующим ФАП, багаж, размеры которого по сумме трех измерений превышают 203 см, считается негабаритным. Его перевозку пассажирам необходимо согласовывать с авиаперевозчиком и оплачивать дополнительно.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Стало известно, сколько россиян получили новогоднюю премиюСтало известно, сколько россиян получили новогоднюю премию

Стало известно, сколько россиян получили новогоднюю премию По данным исследования, проведенного специалистами сервиса Работа.ру, всего 15% жителей нашей страны получили премии по итогам 2020 года. Опрос более 3500 работающих россиян

ПодробнееПодробнее

Два продукта помогают контролировать уровень сахара в кровиДва продукта помогают контролировать уровень сахара в крови

Британский врач Сара Брюэр назвала два продукта, которые помогут контролировать уровень сахара в крови. Высокий уровень сахара в крови способен привести к серьезным проблемам со здоровьем: повреждению нервов, болезням сердца

ПодробнееПодробнее

Почетному караулу Западного военного округа – 60 летПочетному караулу Западного военного округа – 60 лет

Торжественная церемония прошла у стен Петропавловской крепости. В среду, 20 января, свой юбилей празднует рота почетного караула Западного военного округа. Подразделению исполнилось 60 лет. Юбилейный праздник начался под военную

ПодробнееПодробнее