Петербуржцам запретили выходить на лед до 15 апреля

Губернатор Петербурга подписал соответствующее постановление.

В пятницу, 15 января, в Петербурге продлили выход на лед на три месяца, несмотря на устоявшийся минус. Губернатор подписал постановление, согласно которому выходить на замёрзшую поверхность водных объектов нельзя с 16 января по 15 апреля. Об этом сообщили в Смольном.

Чиновники напомнили, что выход на лед в запрещенный период повлечет за собой административную ответственность. Выходить на лед запретили в исторических районах города: Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном. Запрет коснулся Невы, Малой Невы, Большой, Средней и Малой Невки от Вантового моста до мостов Западного скоростного диаметра. Однако в списке не указали водоемы Курортного и Кронштадтского районов.

Ранее мы писали, что за выход на лёд в Петербурге оштрафовали 10 рыбаков.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

МЧС предупреждает о снегопаде плюсовых температурах в Петербурге и областиМЧС предупреждает о снегопаде плюсовых температурах в Петербурге и области

Спасатели просят горожан и жителей области быть внимательным и осторожными, а также не выходить на лед. В четверг, 21 января, в Петербурге и Ленинградской области ожидается сильный снег и метель.

ПодробнееПодробнее

Опубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте в РумынииОпубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте в Румынии

Лыжник бросил в медведя свой рюкзак. Опубликовано видео погони медведя за лыжником на курорте "Предял" в Румынии. Запись публикует телеграм-канал Life SHOT. Животное выбежало из леса и стало преследовать лыжника.

ПодробнееПодробнее

Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»

Руслан Белый/Александр Шаляпин В ночь на 25 января 41-летний стендап-комик и актер Александр Шаляпин был найден мертвым в своей московской квартире. Позже выяснилось, что Шаляпин покончил с собой на фоне

ПодробнееПодробнее