Прививка от «ковида» может стать принудительной для россиян

Прививка от «ковида» может стать принудительной для россиян

В России прививку от COVID-19 могут сделать обязательной. Известный вирусолог, профессор Александр Чепурнов выступил с таким предложением.

Специалист основывается на столичном опыте 1959-1960 гг., когда вспышку оспы удалось погасить именно благодаря массовой прививочной кампании. Таким же образом ученый предлагает бороться и с коронавирусом.

«Вакцинировать нужно всех поголовно. В принудительном порядке», — заявил Чепурнов.

Однако, коллега вирусолога, доктор биологических наук Алексей Аграновский, считает, что лучше действовать в случае с «ковидом» не принуждением, а убеждением, пишет ресурс Ura.Ru.

По мнению Аграновского, COVID-19 не столь опасен для широкой публики, как оспа, поэтому и необходимости в таких радикальных методах нет.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Врач назвал сроки снятия ограничений по COVID-19 в РоссииВрач назвал сроки снятия ограничений по COVID-19 в России

Вакцинация не означает отмены социальной дистанции и масочного режима. Доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев назвал сроки снятия ограничений по COVID-19 в России. По его словам, для этого необходимо

ПодробнееПодробнее

Из ЗакСа уволили юристку после «пьяного» ДТП на Херсонской улицеИз ЗакСа уволили юристку после «пьяного» ДТП на Херсонской улице

Председатель ЗакСа назвал парламент "зоной трезвости". Сотрудницу Законодательного собрания, которая попала в ДТП в нетрезвом виде, уволили из петербургского парламента. Об этом сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

ПодробнееПодробнее

В авиакатастрофе под Петербургом погиб экс-чиновник ИвановВ авиакатастрофе под Петербургом погиб экс-чиновник Иванов

На борту самолета мог находиться бывший Упавшим в Ленинградской области легкомоторным самолетом Piper 28 управлял Николай Иванов. Об этом сообщил телеканал 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Имя и фамилия

ПодробнееПодробнее