Роспотребнадзор Петербурга рассказал, что делать при отравлении в ресторане

Самыми опасными блюдами признаны шаверма и "майонезные" салаты.

При отравлении в ресторане необходимо срочно обратиться к специалистам — рекомендует управление Роспотребнадзора Санкт-Петербурга. Это поможет получить своевременную медицинскую помощь, а также зафиксировать факт того, что человеку стало плохо после посещения места общественного питания. 

Доказательством того, что отравлении произошло именно после ужина в каком-либо ресторане служит чек данного заведения или выписка с банковской карты. А также свидетели, подтверждающие слова пострадавшего. 

При выявленном факте отравления, человек вправе требовать возврата денежных средств, компенсацию расходах на лечение или даже заработной платы, если болезнь будет протекать долго. Для этого пострадавшему необходимо написать претензию на имя владельца данного заведения и приложить к нему копию чека и медицинского заключения.

К отравлению и инфекционным заболеваниям при посещении общественных местах питания могут привести недостаточное количество кухонного инвентаря для разделки продуктов, нарушение способов хранения продуктов и их качество, несоблюдение санитарных требований и многие другие причины.

Петербургский Роспотребнадзор ранее рассказал о том, что делать, если покупатель случайно повредил неоплаченный товар на территории магазина. 

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Иван Янковский о нашумевшей секс-сцене с Кристиной Асмус в фильме «Текст»: «Качественно развели всех»Иван Янковский о нашумевшей секс-сцене с Кристиной Асмус в фильме «Текст»: «Качественно развели всех»

Иван Янковский и Кристина Асмус С момента выхода на экраны фильма Клима Шипенко «Текст», снятого по роману Дмитрия Глуховского, прошло уже больше года, однако в сети и прессе с заядлой

ПодробнееПодробнее

В Петербурге определили подрядчиков для ремонта дорог за 6 млрд рублейВ Петербурге определили подрядчиков для ремонта дорог за 6 млрд рублей

Других претендентов на участие и не было. В Петербурге определили подрядчиков, которые проведут ремонт региональных дорог на общую сумму в 6 млрд рублей. Результаты опубликовали сегодня, 27 января. Победителями стали

ПодробнееПодробнее

Король Таиланда объявил свою фаворитку второй королевойКороль Таиланда объявил свою фаворитку второй королевой

Маха Вачиралонгкорн/Сининат Вонгваджирапакди 68-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн преподнес щедрый подарок своей фаворитке Сининат Вонгваджирапакди в честь ее 36-го дня рождения: он назвал ее второй

ПодробнееПодробнее