Россиянина задержали при попытке вывезти из Бразилии более 200 животных

Россиянина задержали при попытке вывезти из Бразилии более 200 животных

В международном аэропорту бразильского Сан-Паулу был задержан биолог из Санкт-Петербурга, который намеревался отправиться на родину, «прихватив» с собой больше 200 животных.

Мужчина хотел привезти в Северную столицу 50 ящериц трех видов, примерно 50 крабов-пауков, 25 лягушек и более 100 беспозвоночных. Некоторых представителей местной фауны он отправил в Россию заранее, остальные «сопровождали» его в ручной клади.

Всех животных россиянин поймал сам в лесах трех штатов: Риу-Гранди-ду-Сул, Сан-Паулу и Санта-Катарина.

Как отмечают СМИ, биолог уже не первый раз попадается с подобным «грузом». В 2017 году он был пойман в Амстердаме, когда также намеревался провезти животных из Бразилии. С тех пор правоохранительные органы наблюдали за ним.

В Генконсульстве России в Сан-Паулу сообщили, что сотрудники дипмиссии контактируют с федеральной полицией, чтобы прояснить ситуацию.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Опубликованы списки купелей на Крещение в ПетербургеОпубликованы списки купелей на Крещение в Петербурге

К местам в имеющихся списках добавились еще несколько мест. Опубликованы обновлённые списки купелей на Крещение в Петербурге. Списками мест, где можно будет совершить омовение в честь церковного праздника поделились в

ПодробнееПодробнее

В России готовят стандарт «цифровой школы»В России готовят стандарт «цифровой школы»

В России готовят стандарт «цифровой школы» Специалисты двух российских министерств — Минпросвещения и Минцифры — разработали проект приказа, регламентирующий в РФ новый стандарт «цифровой школы». Документ содержит все необходимые аспекты,

ПодробнееПодробнее

Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»Руслан Белый выступил на церемонии прощания с комиком Александром Шаляпиным: «Было много шуток и много жен»

Руслан Белый/Александр Шаляпин В ночь на 25 января 41-летний стендап-комик и актер Александр Шаляпин был найден мертвым в своей московской квартире. Позже выяснилось, что Шаляпин покончил с собой на фоне

ПодробнееПодробнее