В 2021 году Смольный потратит 5,5 млрд на обеспечение безопасности и правопорядка

Правоохранителям выделяют средства а закупку транспорта и техники, ремонт зданий.

В 2021 году Смольный выделил на госпрограмму по обеспечению правопорядка и безопасности 5,5 миллиардов рублей из городского бюджета. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на заседании коллегии ГУ МВД Петербургу и Ленобласти.

По словам Беглова, в Петербурге сохраняется относительно низкий криминогенный уровень, благодаря действиям полиции. В прошлом году на 42% снизилось число автоугонов, на 31% – квартирных краж. Также, заявил градоначальник, стало меньше смертельных ДТП и преступлений в общественных местах. Больше внимания планируют уделить киберпреступлениям, незаконной торговле алкоголем и профилактической работе по обеспечению  безопасности на дорогах. В рамках госпрограммы в городе установили уже 45 тысяч камер видеонаблюдения, работу будут продолжать.

Петербург, отметил Беглов, регулярно помогает правоохранительным органам, выделяя средства на закупку транспорта и техники, ремонт зданий. В январе на эти цели перечислили порядка 450 млн рублей, до конца года к этой сумме добавят еще 250 млн рублей.

Ранее полиция возбудила уголовное дело по факту препятствования движению в центре Петербурга в день протестной акции.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Красногвардейском районе устранили последствия блэкаутаВ Красногвардейском районе устранили последствия блэкаута

Специалисты устранили последствия в 19:12. В субботу, 16 января, в районе шоссе Революции, Маршала Блюхера, Энергетиков и Маршала Тухачевского произошло масштабное отключение электроэнергии. Об этом сообщили местные жители в соцсетях.

ПодробнееПодробнее

Бен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романаБен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романа

Бен Аффлек/Ана де Армас Как сообщают инсайдеры, роман 48-летнего Бена Аффлека и 32-летней Аны де Армас завершился. Инициатором разрыва выступила актриса, однако расставание пары было мирным. Ана порвала с ним.

ПодробнееПодробнее

Видео: легковушка не уступила другой дорогу и попала в ДТП на Васильевском островеВидео: легковушка не уступила другой дорогу и попала в ДТП на Васильевском острове

Один из участников аварии хотел повернуть налево. Вечером 24-го января на Васильевском острове столкнулись "Шевроле" и "Митцубиши". Piter.TV публикует видео с момента ДТП. Авария произошла на перекрестке Большого проспекта

ПодробнееПодробнее