Эксперт рассказал, почему советы по самообороне из интернета вредны

Мастер спорта по дзюдо пояснил, что многие приемы невозможно сделать без подготовки.

В четверг, 14 января, эксперты в области спорта и юриспруденции высказали изданию "АиФ-Петербург" свое мнение об обороне и объяснили, где проходит грань между агрессией и как не сесть в тюрьму после попытки защитить себя. 

Например, мастер спорта по дзюдо, тренер Алексей Михайлов пояснил, что в интернете публикуют множество пособий по самообороне, однако из жизненного опыта следует, что без практических навыков человек впадает в ступор, может просто не совладать с эмоциями. Некоторые советы могут быть даже опасны. По мнению Михайлова, без тренировки не только женщине, но и мужчине очень сложно свалить с ног крепкого парня. Единственный стабильный аргумент — технические средства, например, газовый баллончик.

Неумелая атака может раззадорить нападающего и поднять градус ярости. Но есть и "работающие" приемы для девушек: можно использовать острый нос туфли, ударив им противника под коленную чашечку или в голень. Это действенный прием, способный парализовать соперника на какое-то время.

Ранее мы писали, что биолог рассказал, откуда в Петербурге так много лис.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге умер спортивный комментатор и режиссер Эрнест СеребренниковВ Петербурге умер спортивный комментатор и режиссер Эрнест Серебренников

Эрнесту Наумовичу было 84 года. В понедельник, 25 января, в комитете по спорту сообщили, что в Петербурге скончался тележурналист, спортивный комментатор, режиссер трансляций Эрнест Серебренников. Эрнест Серебренников скончался на

ПодробнееПодробнее

Таксиста-онаниста из Петербурга арестовали на пять сутокТаксиста-онаниста из Петербурга арестовали на пять суток

Об этом рассказала пассажирка, при которой водитель включил порно и онанировал. История с онанирующим при пассажирке таксистом получила продолжение. Петербурженка Мария Дьякова, которую 12 января вез в Пулково тот неадекватный

ПодробнееПодробнее

Треть россиян предпочитает хранить сбережения «под матрасом»Треть россиян предпочитает хранить сбережения «под матрасом»

Треть россиян предпочитает хранить сбережения «под матрасом» По данным Центробанка, треть жителей нашей страны считают, что деньги лучше хранить в наличной форме. При этом за прошлый год число граждан, предпочитающих

ПодробнееПодробнее