ФБР начало расследование из-за открытки с фразой о Путине

Ее получил глава компании, расследующей атаку на американские госучреждения.

ФБР США начало расследование из-за открытки с фразой о президенте России Владимире Путине. Об этом сообщает агентство Reuters.

Главе компании FireEye Кевин Мандиа, расследующей атаку на американские госучреждения, получил ее от неизвестных. На ней были две фразы: "Смотри, это русские!" и "Путин сделал это!". Эту открытку глава FireEye получил до начала работы над инцидентом.Спецслужба выясняет, могло ли послание быть связано с российской разведкой.

Напомним, в январе Агентство по обеспечению кибербезопасности США обвинило Россию в атаке на госучреждения с целью получить некие разведданные.

Ранее эксперт предсказал кибератаку на Telegram.

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Байден заявил Путину о готовности твердо отвечать на «пагубные» действия РоссииБайден заявил Путину о готовности твердо отвечать на «пагубные» действия России

Об этом американский лидер заявил в ходе телефонного разговора с президентом России. Президент США Джо Байден заявил российскому лидеру Владимиру Путину о готовности твердо отвечать на "пагубные" действия России. Об

ПодробнееПодробнее

В Петербурге за сутки на коронавирус обследовали почти 26 тысяч горожанВ Петербурге за сутки на коронавирус обследовали почти 26 тысяч горожан

Почти 1 тысяча человек находится на самоизоляции. За сутки в Петербурге на коронавирус обследовали более 25 тысяч человек (25602 пациента). Об этом пресс-служба Смольного рассказала утром 10 января. Всего 1201 человек остаётся под

ПодробнееПодробнее

В ночь на пятницу в Ленобласти ожидается до -13 градусовВ ночь на пятницу в Ленобласти ожидается до -13 градусов

На дорогах продолжит появляться гололедица. Опубликован прогноз погоды в Ленинградской области на пятницу. Информацию приводят в пресс-службе регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ "Северо-Западное УГМС".

ПодробнееПодробнее