Франция ужесточает карантин

Франция ужесточает карантин

Ужесточения по коронавирусу вводятся со 2 января в 15 департаментах Франции, сообщил в эфире телеканала TF1 представитель правительства Габриэль Атталь.

В частности, речь идет о комендантском часе, который будет начинаться с 18.00. Ограничения будут действовать в Приморских Альпах, Верхних Альпах, Арденнах, Верхней Соне, Верхней Марне, Вогезах, Ду, Маас, Марне, Мерт и Мозель, Мозель, Ньевре, Соне, Лауре, Юре и на территории Бельфор.

Также во Франции объявили, что открытие культурных учреждений, которое планировалась 7 января, отложено на неопределенный срок.

Стоит напомнить, что повторный карантин во Франции был введен 30 октября, а с 15 декабря в стране начал действовать комендантский час.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Вячеслав Макаров поддержал массовые купания на Крещение вопреки позиции руководства РПЦВячеслав Макаров поддержал массовые купания на Крещение вопреки позиции руководства РПЦ

Руководство РПЦ рекомендует россиянам воздержаться от крещенских купаний в этом году из-за высоких рисков для здоровья в условиях коронавируса. Смольный придерживается другой точки зрения, а спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров

ПодробнееПодробнее

В среду в Петербурге обещают гололедицу и небольшой снегВ среду в Петербурге обещают гололедицу и небольшой снег

Температура воздуха составит -12…-14 градусов. В среду, 13 января, в Петербурге обещают гололедицу и небольшой снег. По прогнозу специалистов ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды",

ПодробнееПодробнее

Россиян предупреждают о резком росте цен на авиабилетыРоссиян предупреждают о резком росте цен на авиабилеты

Хотя в самое ближайшее время об этом не стоит беспокоиться. Россиян предупреждают о резком росте цен на авиабилеты. Однако в настоящее время цены остаются на максимально низком уровне, ниже им

ПодробнееПодробнее