Франция ужесточает карантин

Франция ужесточает карантин

Ужесточения по коронавирусу вводятся со 2 января в 15 департаментах Франции, сообщил в эфире телеканала TF1 представитель правительства Габриэль Атталь.

В частности, речь идет о комендантском часе, который будет начинаться с 18.00. Ограничения будут действовать в Приморских Альпах, Верхних Альпах, Арденнах, Верхней Соне, Верхней Марне, Вогезах, Ду, Маас, Марне, Мерт и Мозель, Мозель, Ньевре, Соне, Лауре, Юре и на территории Бельфор.

Также во Франции объявили, что открытие культурных учреждений, которое планировалась 7 января, отложено на неопределенный срок.

Стоит напомнить, что повторный карантин во Франции был введен 30 октября, а с 15 декабря в стране начал действовать комендантский час.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В России планируют запустить новый инвестиционный циклВ России планируют запустить новый инвестиционный цикл

Михаил Мишустин назвал приоритеты в правительственной стратегии. В России планируют запустить новый инвестиционный цикл. Об этом глава правительства РФ Михаил Мишустин рассказал в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.

ПодробнееПодробнее

Обнаружен новый путь попадания коронавируса в лёгкиеОбнаружен новый путь попадания коронавируса в лёгкие

Обнаружен новый путь попадания коронавируса в лёгкие Исследователи из Китая выяснили, что коронавирус может проникать в легкие новым, ранее не известным способом. До сих пор основными «входными воротами» в клетки

ПодробнееПодробнее

Джонсон назвал британский штамм коронавируса более смертоноснымДжонсон назвал британский штамм коронавируса более смертоносным

Число госпитализированных в королевстве в данный момент почти на 80% выше пика первой волны. В Великобритании заявили, что новый штамм коронавируса, обнаруженный в конце прошлого года, намного смертельнее. Об этом

ПодробнееПодробнее