Франция ужесточает карантин

Франция ужесточает карантин

Ужесточения по коронавирусу вводятся со 2 января в 15 департаментах Франции, сообщил в эфире телеканала TF1 представитель правительства Габриэль Атталь.

В частности, речь идет о комендантском часе, который будет начинаться с 18.00. Ограничения будут действовать в Приморских Альпах, Верхних Альпах, Арденнах, Верхней Соне, Верхней Марне, Вогезах, Ду, Маас, Марне, Мерт и Мозель, Мозель, Ньевре, Соне, Лауре, Юре и на территории Бельфор.

Также во Франции объявили, что открытие культурных учреждений, которое планировалась 7 января, отложено на неопределенный срок.

Стоит напомнить, что повторный карантин во Франции был введен 30 октября, а с 15 декабря в стране начал действовать комендантский час.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На Васильевском острове продолжается ликвидация аварии на теплосетяхНа Васильевском острове продолжается ликвидация аварии на теплосетях

Для решения ситуации создан оперативный штаб. Продолжается ликвидация аварии на теплосетях на Васильевском острове – без тепла остались дома на улице Кораблестроителей и Морской набережной. О ликвидации ЧП рассказали на

ПодробнееПодробнее

«Ковидные паспорта» предлагают выдавать переболевшим«Ковидные паспорта» предлагают выдавать переболевшим

«Ковидные паспорта» предлагают выдавать переболевшим Заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов считает, что «ковидные паспорта» должны

ПодробнееПодробнее

Россияне из-за падения доходов перешли на заменители сыраРоссияне из-за падения доходов перешли на заменители сыра

Россияне из-за падения доходов перешли на заменители сыра В период с января по ноябрь 2020 года в России на 5,8% выросло производство сырных продуктов. Эксперты уверены — связано это с

ПодробнееПодробнее