Франция ужесточает карантин

Франция ужесточает карантин

Ужесточения по коронавирусу вводятся со 2 января в 15 департаментах Франции, сообщил в эфире телеканала TF1 представитель правительства Габриэль Атталь.

В частности, речь идет о комендантском часе, который будет начинаться с 18.00. Ограничения будут действовать в Приморских Альпах, Верхних Альпах, Арденнах, Верхней Соне, Верхней Марне, Вогезах, Ду, Маас, Марне, Мерт и Мозель, Мозель, Ньевре, Соне, Лауре, Юре и на территории Бельфор.

Также во Франции объявили, что открытие культурных учреждений, которое планировалась 7 января, отложено на неопределенный срок.

Стоит напомнить, что повторный карантин во Франции был введен 30 октября, а с 15 декабря в стране начал действовать комендантский час.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

«Водоканал» Петербурга начнет ликвидировать аварию на коллекторе в Янино 18 января«Водоканал» Петербурга начнет ликвидировать аварию на коллекторе в Янино 18 января

Во время переговоров между администрацией Петербурга и Ленобласти, было принято решение привлечь "Водоканал" Северной столицы к ликвидации аварии. В среду, 13 января, между администрацией Петербурга и Ленобласти прошли

ПодробнееПодробнее

Минюст намерен получить право доступа к банковской тайнеМинюст намерен получить право доступа к банковской тайне

В декабре 2020 года Минфин подготовил поправки, расширяющие доступ к банковской тайне для налоговиков. Министерство юстиции намерено получить право доступа к банковской тайне. Об этом рассказывает газета "Известия" со ссылкой

ПодробнееПодробнее

Умер создатель «Ералаша» Борис ГрачевскийУмер создатель «Ералаша» Борис Грачевский

Борис Грачевский Вчера на 72-м году жизни скончался известный советский и российский кинорежиссер и создатель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. В конце прошлого года он был госпитализирован с

ПодробнееПодробнее