Группа экспертов ВОЗ прибыла в Ухань

Специалистам придется провести две недели на карантине.

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в Ухань. Они займутся поисками следов происхождения коронавирусной инфекции. Центральное телевидение КНР в прямом эфире транслировало кадры приземления самолета с международными специалистами.

Мониторинговый сервис Flightradar24 сообщил, что эксперты летели пассажирским лайнером компании Scoot из Сингапура. Рейс приземлился в аэропорту Уханя в 11:05 по местному времени (06:05 по московскому времени). Согласно действующим в стране правилам прибывшие пройдут 14-дневный карантин. 

Напомним, что официальный представитель Пекина в МИД Хуа Чуньин рассказала, что задержка в выдаче разрешения на прибытие международной группы ВОЗ была связана со спецификой процедур в условиях пандемии. Известно, что в состав делегации, посетившей Ухань, вошли представители России, Австралии, Вьетнама, США, Катара, Нидерландов, Японии, Великобритании, Германии, Судана, Кении, Дании.

ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Мария Ивакова о заявлении Никиты Ефремова про неготовность к браку с ней: «Все случится вовремя»Мария Ивакова о заявлении Никиты Ефремова про неготовность к браку с ней: «Все случится вовремя»

Никита Ефремов и Мария Ивакова На днях вышел новый выпуск YouTube-шоу Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!», главным героем которого стал 32-летний Никита Ефремов. В беседе с ведущей он рассказал не только

ПодробнееПодробнее

Кейт Миддлтон продемонстрировала непривычный образ во время видеовстречи с британскими медсестрами: видеоКейт Миддлтон продемонстрировала непривычный образ во время видеовстречи с британскими медсестрами: видео

Кейт Миддлтон Вчера 39-летняя герцогиня Кембриджская в рамках своей кампании Nurses Now пообщалась по видеосвязи с пятью медсестрами из университетских больниц Ковентри и Уорвикшира и поблагодарила их за работу в

ПодробнееПодробнее

Битва платьев: Рената Пиотровски против ЗарыБитва платьев: Рената Пиотровски против Зары

Рената Пиотровски и Зара выбрали лаконичное черное платье Edem. Рената появилась в нем на ММКФ, а Зара в таком образе позировала на фотосессии. Кому наряд идет больше

ПодробнееПодробнее