Группа экспертов ВОЗ прибыла в Ухань

Специалистам придется провести две недели на карантине.

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в Ухань. Они займутся поисками следов происхождения коронавирусной инфекции. Центральное телевидение КНР в прямом эфире транслировало кадры приземления самолета с международными специалистами.

Мониторинговый сервис Flightradar24 сообщил, что эксперты летели пассажирским лайнером компании Scoot из Сингапура. Рейс приземлился в аэропорту Уханя в 11:05 по местному времени (06:05 по московскому времени). Согласно действующим в стране правилам прибывшие пройдут 14-дневный карантин. 

Напомним, что официальный представитель Пекина в МИД Хуа Чуньин рассказала, что задержка в выдаче разрешения на прибытие международной группы ВОЗ была связана со спецификой процедур в условиях пандемии. Известно, что в состав делегации, посетившей Ухань, вошли представители России, Австралии, Вьетнама, США, Катара, Нидерландов, Японии, Великобритании, Германии, Судана, Кении, Дании.

ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

За последние сутки заболеваемость COVID-19 в Петербурге уменьшилась на 336 человекЗа последние сутки заболеваемость COVID-19 в Петербурге уменьшилась на 336 человек

В городе зафиксировано 3005 новых случаев. По состоянию на четверг, 7 января, в Петербурге обнаружено 3005 случаев заражения COVID-19. Таким образом, заболеваемость в городе за сутки снизилась на 336 человек.

ПодробнееПодробнее

В России произвели 7,6 миллиона доз вакцины от COVID-19В России произвели 7,6 миллиона доз вакцины от COVID-19

Татьяна Голикова рассказала о доставке в регионы партий вакцины от коронавируса. В России произвели 7,6 миллиона доз вакцины от COVID-19. Об этом в эфире программы "Вести в субботу" рассказала вице-премьер

ПодробнееПодробнее

Опубликовано видео с места взрыва на газопроводе в Полтавской областиОпубликовано видео с места взрыва на газопроводе в Полтавской области

Информации о пострадавших не поступало. Опубликовано видео с места взрыва на газопроводе в Полтавской области. Кадры показали украинские средства массовой информации. Авария произошла в субботу, 9 января, около города Лубны.

ПодробнееПодробнее