Группа экспертов ВОЗ прибыла в Ухань

Специалистам придется провести две недели на карантине.

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в Ухань. Они займутся поисками следов происхождения коронавирусной инфекции. Центральное телевидение КНР в прямом эфире транслировало кадры приземления самолета с международными специалистами.

Мониторинговый сервис Flightradar24 сообщил, что эксперты летели пассажирским лайнером компании Scoot из Сингапура. Рейс приземлился в аэропорту Уханя в 11:05 по местному времени (06:05 по московскому времени). Согласно действующим в стране правилам прибывшие пройдут 14-дневный карантин. 

Напомним, что официальный представитель Пекина в МИД Хуа Чуньин рассказала, что задержка в выдаче разрешения на прибытие международной группы ВОЗ была связана со спецификой процедур в условиях пандемии. Известно, что в состав делегации, посетившей Ухань, вошли представители России, Австралии, Вьетнама, США, Катара, Нидерландов, Японии, Великобритании, Германии, Судана, Кении, Дании.

ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Кети Топурия с новорожденным сыном Адамом выписались из роддомаКети Топурия с новорожденным сыном Адамом выписались из роддома

О выписке из роддома певица сообщила в своем Instagram, опубликовав в сторис кадры с огромным количеством цветов. Певица Кети Топурия два дня назад выписалась из перинатального центра, где на свет

ПодробнееПодробнее

Аэропорт Пулково 21 января работает без отмен и задержекАэропорт Пулково 21 января работает без отмен и задержек

Все запланированные на день рейсы обещают состояться. В четверг, 21 января, аэропорт Пулково работает без отмен и задержек рейсов. Об этом говорят данные онлайн-табло. Ни один рейс с полуночи и

ПодробнееПодробнее