Япония полностью запретила въезд иностранцам

Запрет также распространяется на бизнесменов, у которых были специальные соглашения на въезд и выезд.

Власти Японии полностью запретили въезд иностранцам, включая бизнесменов, до 7 февраля. Об этом заявила премьер-министр страны Есихидэ Суга на пресс-конференции в Токио. Его слова приводит ТАСС.

Суга отметил, что на это решение повлиял тот факт, что власти выявили еще один штамм коронавируса у приезжего из Бразилии. При этом, по его словам, среди тех, кто въезжал и выезжал из Японии по действующим соглашения о бизнес-поездках, не было зафиксировано новых случаев заражения. Такие соглашения могли получить бизнесмены из 11 стран, в число которых входят Китай, Южная Корея, Малайзия, Сингапур и другие.

Отметим, что с 28 декабря в Японии перестали выдавать новые визы иностранным гражданам после обнаружения нового штамма COVID-19.

Ранее стало известно, что Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Дочь Ренаты Литвиновой Ульяна снялась обнаженной для мужского журналаДочь Ренаты Литвиновой Ульяна снялась обнаженной для мужского журнала

Ульяна Добровская Главной героиней февральского номера журнала Maxim стала 19-летняя дочь Ренаты Литвиновой Ульяна Добровская. Начинающая актриса (недавно девушка сыграла эпизодическую роль в фильме

ПодробнееПодробнее

Двойное гражданство планируют разрешить на УкраинеДвойное гражданство планируют разрешить на Украине

Двойное гражданство планируют разрешить на Украине Законопроект, разрешающий жителям страны иметь двойное гражданство, в том числе и российское, внесен в Верховную раду Украины. Авторами инициативы стали депутаты от правящей партии

ПодробнееПодробнее