Япония полностью запретила въезд иностранцам

Запрет также распространяется на бизнесменов, у которых были специальные соглашения на въезд и выезд.

Власти Японии полностью запретили въезд иностранцам, включая бизнесменов, до 7 февраля. Об этом заявила премьер-министр страны Есихидэ Суга на пресс-конференции в Токио. Его слова приводит ТАСС.

Суга отметил, что на это решение повлиял тот факт, что власти выявили еще один штамм коронавируса у приезжего из Бразилии. При этом, по его словам, среди тех, кто въезжал и выезжал из Японии по действующим соглашения о бизнес-поездках, не было зафиксировано новых случаев заражения. Такие соглашения могли получить бизнесмены из 11 стран, в число которых входят Китай, Южная Корея, Малайзия, Сингапур и другие.

Отметим, что с 28 декабря в Японии перестали выдавать новые визы иностранным гражданам после обнаружения нового штамма COVID-19.

Ранее стало известно, что Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Белый дом допускает любые меры против России из-за НавальногоБелый дом допускает любые меры против России из-за Навального

Белый дом допускает любые меры против России из-за Навального Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американский президент Джо Байден всегда оставляет за собой право объявить о мерах против РФ

ПодробнееПодробнее

В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантовВ Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов

В Гватемале установлено 20 контрольно-пропускных пунктов. В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов из Гондураса, которые стремились попасть в США. Об этом пишет газета Prensa Libre.

ПодробнееПодробнее

Над Антарктикой закрылась озоновая дыраНад Антарктикой закрылась озоновая дыра

Ее размер достигал "пиковых значений в 24,8 млн кв. км". Над Антарктикой закрылась озоновая дыра, достигшая осенью прошлого года самых больших размеров. Об этом сообщила официальный представитель представитель Всемирной

ПодробнееПодробнее