Медучреждения уведомят Смольный о готовности участвовать в проведении вакцинации

Участвовать в вакцинации смогут организации негосударственной формы собственности.

В четверг, 14 января, по информации межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), комитет по здравоохранению попросил федеральные и частные медицинские организации уведомить о готовности участвовать в проведении вакцинации.

Для того, чтобы у учреждений появилась возможность ставить прививку, организация должна иметь лицензию не только на медицинскую деятельность, но и на вакцинацию. Также больница должна находиться в Федеральном регистре медицинских организаций и медицинских работников.

В Смольном отметили, что к вечеру 13 января прививку от коронавируса поставили 18 477 человек, из них 1 795 закончили цикл вакцинации. Также Петербург получил 42 692 дозы вакцины, 27 392 из них доставили в поликлиники. 

Ранее мы писали, что петербургские учреждения службы крови заготовили более 708 л антиковидной плазмы.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

“Лодочник” Анны Яблонской в Городском театре: рецензия на пронзительную премьеру Андрея Горбатого-младшего“Лодочник” Анны Яблонской в Городском театре: рецензия на пронзительную премьеру Андрея Горбатого-младшего

Что авторы спектакля изменили в тексте украинского драматурга, и как трагическая судьба автора пьесы отразилась на восприятии постановки.  Камерная сцена Городского театра – маленький зал с тремя рядами зрительских мест,

ПодробнееПодробнее

Петербург снова пережил самую холодную ночь с начала зимыПетербург снова пережил самую холодную ночь с начала зимы

При этом в воскресенье осадков не ожидается. Главный специалист центра "Фобос", синоптик Михаил Леус предупредил жителей Петербурга о сильном похолодании в воскресенье, 10 января. Прогноз погоды он опубликовал на своей

ПодробнееПодробнее

Ида Галич высказалась о разводе с Аланом Басиевым: «Мы грустная часть статистики»Ида Галич высказалась о разводе с Аланом Басиевым: «Мы грустная часть статистики»

Ида Галич и Алан Басиев Первые слухи о проблемах в семье 30-летней Иды Галич и ее 29-летнего супруга Алана Басиева появились еще в конце 2020-го. В середине декабря телеведущая и

ПодробнееПодробнее