Медучреждения уведомят Смольный о готовности участвовать в проведении вакцинации

Участвовать в вакцинации смогут организации негосударственной формы собственности.

В четверг, 14 января, по информации межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), комитет по здравоохранению попросил федеральные и частные медицинские организации уведомить о готовности участвовать в проведении вакцинации.

Для того, чтобы у учреждений появилась возможность ставить прививку, организация должна иметь лицензию не только на медицинскую деятельность, но и на вакцинацию. Также больница должна находиться в Федеральном регистре медицинских организаций и медицинских работников.

В Смольном отметили, что к вечеру 13 января прививку от коронавируса поставили 18 477 человек, из них 1 795 закончили цикл вакцинации. Также Петербург получил 42 692 дозы вакцины, 27 392 из них доставили в поликлиники. 

Ранее мы писали, что петербургские учреждения службы крови заготовили более 708 л антиковидной плазмы.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Росздравнадзор предупредил о недопустимости использования вакцины PfizerРосздравнадзор предупредил о недопустимости использования вакцины Pfizer

Росздравнадзор предупредил о недопустимости использования вакцины Pfizer В ответ на запрос, могут ли частные клиники в России использовать иностранные вакцины от COVID-19, в Росздравнадзоре ответили, что ввоз на территорию страны

ПодробнееПодробнее

ВОЗ: мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 годуВОЗ: мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году

Научный сотрудник уточнила, что буквально год назад мир не мог представить, что в его распоряжении будет сразу несколько вакцин от коронавируса. Мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году.

ПодробнееПодробнее

Зрители оценили первые эпизоды сериала «Ванда/Вижн»Зрители оценили первые эпизоды сериала «Ванда/Вижн»

Премьера двух серий состоялась на Disney+ 15 января. Зрители оценили первые два эпизода нового сериала "Ванда/Вижн". Их цифры оказались ниже тех, что поставили кинокритики. Согласно данным агрегатора рецензий RottenTomatoes, картина

ПодробнееПодробнее