Меркель намерена ввести в Германии «мега-локдаун»

Глава ФРГ намерена продлить карантин предварительно до 31 января. Её решение обусловлено появлением новых штаммов коронавируса.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена ввести в Германии "мега-локдаун". Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на собственные источники.

Меркель планирует провести совещание с главами регионов и принять решение по "мега-локдауну". Также власти обсудят введение комендантского часа, полный перевод предприятий на удаленку и временную остановку движения общественного транспорта. Пока министерство транспорта ФРГ проверяет, какие последствия это может иметь для логистической системы страны и как обеспечить бесперебойное снабжение населения необходимыми товарами и продуктами.

Канцлер ФРГ два дня назад уже обсуждала ужесточение мер с министром здравоохранения Йенсом Шпаном. Переговоры строго засекречены. Меркель очень встревожена новыми мутациями коронавируса и планирует ужесточить и продлить карантинные ограничения до конца февраля.

Ранее мы сообщили, что Samsung представил новую линейки смартфонов Galaxy S21.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Эштон Катчер и Мила Кунис снялись в рекламе для Суперкубка-2021Эштон Катчер и Мила Кунис снялись в рекламе для Суперкубка-2021

Эштон Катчер/Мила Кунис Совсем скоро, 7 февраля, на стадионе «Реймонд Джеймс Стадиум» в Тампе, штат Флорида, пройдет ежегодный финальный матч Национальной футбольной лиги, по результатам которого определится

ПодробнееПодробнее

Красносельский районный суд арестовал семь человек за нарушение порядка проведения митингаКрасносельский районный суд арестовал семь человек за нарушение порядка проведения митинга

Максимальная санкция составила 13 суток ареста. Красносельский районный суд Петербурга рассмотрел 20 материалов по делам об административных правонарушениях за нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга.

ПодробнееПодробнее

Скончался петербургский ученый Георгий ВведенскийСкончался петербургский ученый Георгий Введенский

Георгий Введенский занимал пост начальника военно-исторического отдела ГМЗ "Царское Село". В субботу, 16 января, ушел из жизни на 66 году жизни ученый и начальник военно-исторического отдела государственного музея-заповедника

ПодробнееПодробнее