Многодетным семьям хотят увеличить выплату на получение жилья

Многодетным семьям хотят увеличить выплату на получение жилья

Архангельское областное Собрание депутатов внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект, согласно которому регионы могут получать право компенсировать отказавшимся от бесплатной земли многодетным семьям не только стоимость жилья, но и участка.

Российские многодетные семьи с 2015 года имеют право получить бесплатно находящийся в государственной или муниципальной собственности участок земли под жилищное строительство. Порядок оформления, условия и список необходимых документов оставлены на усмотрение региональных властей. К примеру, они могут ввести требование, чтобы такие семьи стояли на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Некоторые субъекты предоставили многодетным семьям право выбора: вместо участка они могут получить единовременную выплату на приобретение или строительство жилья. Обычно сумма определяется из расчета стоимости жилья на участке под ИЖС.

Архангельские парламентарии считают целесообразным дать региональным властям право выплачивать не только стоимость жилья, но и земли под ним.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Роспотребнадзор объяснил большой прирост случаев COVID-19 в ПетербургеРоспотребнадзор объяснил большой прирост случаев COVID-19 в Петербурге

Рост заболеваемости не был неожиданным. Представитель Роспотребнадзора объяснила, почему количество новых случаев коронавируса в сутки в Петербурге больше, чем в Москве. За последние сутки разрыв составляет почти 1000.  По мнению

ПодробнееПодробнее

В Ленобласти подросток лишился глаза во время игры с другом в школе-интернатеВ Ленобласти подросток лишился глаза во время игры с другом в школе-интернате

Потерпевший получил серьезный удар пряжкой ремня. Накануне в Гатчинском районе Ленобласти произошел несчастный случай, в результате которого подросток 2007 года рождения лишился глаза. Об этом сообщил Piter.TV источник в

ПодробнееПодробнее

В метрополитене восстанавливают оплату проезда картами «Мир»В метрополитене восстанавливают оплату проезда картами «Мир»

За работу с неполадками отвечают банки, которые обслуживают карты, а не метрополитен. Специалисты работаю над устранением неполадок, которые возникли при оплате метрополитена по банковской карте "Мир". Об этом сообщила

ПодробнееПодробнее