Норвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирус

Норвегия обяжет въезжающих сдавать тест на коронавирус

Норвежские власти решили ввести на границе обязательное тестирование всех приезжающих на наличие COVID-19.

Министр юстиции королевства Моника Маленд пояснила, что власти приняли такое решение с учетом того, что возрос риск завести в Норвегию вирус из-за рубежа. При этом выросшие масштабы тестирования позволяют ввести «поголовное» тестирование всех желающих въехать на территорию страны.

Нарушителям этого требования придется заплатить серьезный штраф, эквивалентный примерно 3200 долларов. При этом пока неизвестно, когда именно начнут действовать новые меры безопасности на границе.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В сети появился трейлер фильма «Проклятие ведьмы» от режиссера «Игры престолов»В сети появился трейлер фильма «Проклятие ведьмы» от режиссера «Игры престолов»

Премьера фильма в России пройдет 5 февраля. В четверг, 7 января, в сети появился трейлер фильма "Проклятие ведьмы" от режиссера "Игры престолов". Ролик опубликован на YouTube-канале Brian Bloody — Der Horrorloge. В

ПодробнееПодробнее

Полиция возбудила уголовное дело после стрельбы в пешехода на проспекте КультурыПолиция возбудила уголовное дело после стрельбы в пешехода на проспекте Культуры

Троих участников конфликта доставили в отдел полиции. Всего их было четыре, но один находится в больнице. Полиция задержала водителя "Лексуса", который устроил стрельбу во дворе дома на проспекте Культуры. Им

ПодробнееПодробнее

Вильфанд предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов РоссииВильфанд предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов России

Аномальный холод придёт и в Западную Сибирь. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов России. По его словам, в них будет наблюдаться необычно холодная температура.

ПодробнееПодробнее