Петербуржцам и жителям Ленобласти пообещали аномальные морозы

Глава Гидрометцентра заявил, что такой морозной погоды не наблюдалось последние пять лет.

Во вторник, 12 января, глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в Петербурге, Ленобласти, а также в большинстве регионов европейской части страны и юга Западной Сибири и Северо-Запада ожидаются аномальные морозы, сообщили "РИА Новости".

До субботы емпература воздуха будет на 7–10 градусов ниже нормы. Такой морозной погоды не наблюдали последние пять лет. Специалист уточнил, что "за декаду с 12-е по 21-е число температура будет ниже нормы на шесть-восемь градусов. Минимума температуры достигнут в конце рабочей недели – в пятницу и субботу".

Причину нашли в нетипичном перемещении воздушных масс из Сибири в центр европейской части страны через Урал.

Ранее мы писали, что петербуржцам обещают холодную зиму в наступившем году.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Обезболивающие могут быть смертельно опаснымиОбезболивающие могут быть смертельно опасными

Обезболивающие могут быть смертельно опасными Широко рекламируемые обезболивающие препараты способны нанести здоровью больше вреда, чем пользы. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников. Своей точкой зрения с телезрителями он

ПодробнееПодробнее

Регулярный прием аспирина снижает риск заболевания ракомРегулярный прием аспирина снижает риск заболевания раком

Регулярный прием аспирина снижает риск заболевания раком Ученые выяснили, что, оказывается, обыкновенный аспирин является действенным средством снизить риск смерти от рака груди или мочевого пузыря. Новое свойство лекарства удалось открыть

ПодробнееПодробнее

В Приморском районе задержали петербуржца с самодельным оружием из винтовки МосинаВ Приморском районе задержали петербуржца с самодельным оружием из винтовки Мосина

Задержанный находится под подпиской о невыезде. В Северной столице у жителя Приморского района изъяли самодельное оружие из винтовки Мосина и патроны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ПодробнееПодробнее