Сотрудники правоохранительных органов Петербурга предотвратили суицид трех школьниц

В полицию поступали сообщения от матерей школьниц.

Вечером в среду, 13 января, сотрудники правоохранительных органов Петербурга смогли спасти жизнь трем школьницам, сообщила "Фонтанка".

Около пяти часов вечера взволнованные матери школьниц позвонили в полицию Красногвардейского района и сообщили, что получили странные письма от своих 13-летних детей. Девочки просили прощения и намекали на суицид.

Порядка 80 сотрудников полиции начали обходи территории с приметами девочек. Одна из сотрудниц полиции дежурной части района позвонила в ежурную часть ФСБ с просьбой о помощи в поисках детей. К 18:00 у полицейских уже были данные по локации с небольшой площадью, где школьницы находились вместе с телефонами.

Локацию обошли и в парадной одного из заброшенных домов по проспекту Энтузиастов наряд ОВО и пара патрульных услышали шум. Полицейские обнаружили трех школьниц в неадекватном состоянии: рядом с ними нашли чеки из аптеки на две тысячи рублей. Их увезли в отдел, а оттуда – в скорую. Девочки пояснили, что потеряли смысл жизни. Их состояние оценили как среднетяжелое. 

Ранее мы писали, что неизвестные ограбили магазин на улице Рашетова.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На фоне пандемии в России выросло число преступленийНа фоне пандемии в России выросло число преступлений

На фоне пандемии в России выросло число преступлений Во время пандемии коронавируса в России выросло количество зарегистрированных преступлений. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Согласно статистическим данным,

ПодробнееПодробнее

Начались массовые проверки квартир россиянНачались массовые проверки квартир россиян

Начались массовые проверки квартир россиян Сотрудники жилищных инспекций начали проводить рейды по жилым домам, чтобы выявить незаконные перепланировки. По информации телеканала РЕН ТВ, в ходе рейдов инспекторы, прежде всего, интересуются

ПодробнееПодробнее

В Петербурге умерла гендиректор районного садово-паркового хозяйства Жанна ХаинаВ Петербурге умерла гендиректор районного садово-паркового хозяйства Жанна Хаина

Старейшему работнику организации было 74 года. В минувший понедельник, 11 января, в Петербурге скончалась старейший работник Калининского садово-паркового хозяйства города Жанна Хаина. Как сообщили в пресс-службе комитета по

ПодробнееПодробнее