Трамп утвердил режим ЧС в Вашингтоне для обеспечения безопасности на инаугурации

Местные власти уже ввели аналогичный режим.

Действующий президент США Дональд Трамп утвердил режим чрезвычайной ситуации в Вашингтоне для обеспечения безопасности на инаугурации. Он распорядился направить в столицу федеральные силы для охраны правопорядка до и во время инаугурации нового главы государства — с 11 по 24 января.

Чрезвычайные меры защиты будут обеспечены за счет федерального финансирования на 100%.

цитата из указа президента США

Отмечается, что местные власти уже ввели ЧС и попросили принять аналогичные меры Дональда Трампа.

Ранее в конгрессе внесли статью импичмента Трампу о "подстрекательстве к мятежу".

Фото: pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Из-за крупного ДТП под Тихвином образовался затор протяженностью около 5 кмИз-за крупного ДТП под Тихвином образовался затор протяженностью около 5 км

На трассе столкнулись четыре автомобиля. Утром 20 января в Тихвинском районе Ленобласти произошла крупная авария, в результате которой столкнулись четыре автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

ПодробнееПодробнее

Сара Джессика Паркер прокомментировала отсутствие Ким Кэттролл в продолжении «Секса в большом городе»Сара Джессика Паркер прокомментировала отсутствие Ким Кэттролл в продолжении «Секса в большом городе»

Ким Кэттролл и Сара Джессика Паркер Новость, что сериал «Секс в большом городе» вернется на экраны, вызвала у поклонников шоу двоякие чувства. Безусловно, долгожданному камбэку они обрадовались, однако вновь

ПодробнееПодробнее

Актер и стендап-комик Александр Шаляпин покончил с собойАктер и стендап-комик Александр Шаляпин покончил с собой

Александр Шаляпин Актер и известный стендап-комик Александр Шаляпин этой ночью был найден мертвым в своей московской квартире. Об этом в беседе с ТАСС сообщил источник из правоохранительных органов. Он же

ПодробнееПодробнее