Трамп утвердил режим ЧС в Вашингтоне для обеспечения безопасности на инаугурации

Местные власти уже ввели аналогичный режим.

Действующий президент США Дональд Трамп утвердил режим чрезвычайной ситуации в Вашингтоне для обеспечения безопасности на инаугурации. Он распорядился направить в столицу федеральные силы для охраны правопорядка до и во время инаугурации нового главы государства — с 11 по 24 января.

Чрезвычайные меры защиты будут обеспечены за счет федерального финансирования на 100%.

цитата из указа президента США

Отмечается, что местные власти уже ввели ЧС и попросили принять аналогичные меры Дональда Трампа.

Ранее в конгрессе внесли статью импичмента Трампу о "подстрекательстве к мятежу".

Фото: pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Кинолента «Последний богатырь» собрала 1 миллиард рублей в прокатеКинолента «Последний богатырь» собрала 1 миллиард рублей в прокате

Фильм вышел на экраны 1 января 2021 года. Фильм "Последний богатырь" собрал 1 миллиард рублей в прокате. Об этом сообщается на сайте Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС)

ПодробнееПодробнее

Мужское долголетие связано со временем сексаМужское долголетие связано со временем секса

Мужское долголетие связано со временем секса Результаты исследования специалистов из Иллинойского Университета в Чикаго в Америке позволили сделать вывод о том, что занятия сексом с утра гораздо полезнее для здоровья.

ПодробнееПодробнее

Куда пропали ртутные градусники из петербургских аптек?Куда пропали ртутные градусники из петербургских аптек?

Piter.TV проанализировал аптечные склады и поговорил с врачом-терапевтом об исчезновении привычных термометров. Еще в начале пандемии коронавируса в аптеках Петербурга начали скупать не только нужные всем медицинские маски и

ПодробнееПодробнее