В Израиле сообщили, когда будут принимать иностранных туристов

Въездной турим будет восстановлен в середине текущего года.

В Израиле сообщили, когда будут принимать иностранных туристов. В профильном министерстве отметили, что страна готовится к возвращению потоков путешественников с середины 2021 года. В прошлом году до начала пандемии в государство приехало почти 850 тысяч человек со всего мира.

Прошедший год нанес серьезный удар по индустрии туризма. Но несмотря на трудности, мы смогли реализовать серьезные проекты, которые помогли экономике в этот период

Орит Фаркаш-Хакоэн, министр по туризму Израиля

Чиновница подчеркнула, что правительство создало "зеленые острова туризма", а также выделило около 300 млн шекелей (почти 94 млн долларов) отельерам. Также за время пандемии открылись специальные коттеджи для отдыха гостей. Гостиницы были переведены на формат безопасности "Фиолетовый знак".

Темпы вакцинации дают нам все основания переходить к активной подготовке плана работы для возвращения въездного туризма

Амир Халеви, генеральный директор министерства туризма Израиля

В министерстве добавили, что возобновление въездного туризма имеет важное значение для местной экономики и в сфере занятости населения.

Таиланд в ближайший год планирует отказаться от массового туризма.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Власти Петербурга не собираются вводить «ковид-паспорта»Власти Петербурга не собираются вводить «ковид-паспорта»

Граждане получают QR-коды после вакцинации. Власти Петербурга не собираются вводить "ковид-паспорта". Об этом журналистам РБК сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Олега Эргашева. Уточняется, что в городе также не

ПодробнееПодробнее

Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%

Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50% Столичные власти разрешили увеличить допустимую заполняемость театральных залов с 25% до 50%. Это позволит Большому театру работать в «ноль» и не просить

ПодробнееПодробнее

Путин и Асад договорились не разглашать детали визита в Сирию год назадПутин и Асад договорились не разглашать детали визита в Сирию год назад

Власти провели глубокую оценку всех угроз и старались не возбудить интерес к визиту. Президента России Владимир Путин прилетел в Дамаск. Однако сначала поездку пытались представить как визит министра обороны страны Сергея Шойгу.

ПодробнееПодробнее