В Капитолий вернули украденную во время штурма трибуну

За трибуной должна стоять спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.

В Капитолий вернули украденную во время штурма трибуну. Об этом рассказали журналисты ABC News. В СМИ уточнили, что за пропавшей тумбой обычно стоит спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. На размещенных кадрах видно, что девушка несет тумбу к тому месту, где она обычно установлена. В ответ на вопрос очевидцев "грузчик" ответила, что это действительно "та самая трибуна".

Напомним, что кража трибуны произошла во время штурма американцами здания Капитолия 6 января. Преступником оказался 36-летний Адам Джонсон.  Вскоре после пропажи предмета в СМИ появились данные о том, что тумбу заметили среди продающихся предметов на сервисе eBay.

Напомним, что штурм на Капитолий произошел во время акции протеста сторонников президента Дональда Трампа. Многие активисты отказались признавать итоги проведенных в ноябре 2020 года выборов главы государства. По результатам выборов избранным президентом признан Джо Байден. Его инаугурация состоится 20 января. Митинги против признания результатов выборов переросли в столкновения с полицией. На данный момент известно о десятках задержанных и пятерых погибших.

Нэнси Пелоси: импичмент Трампу показывает, что никто в США не выше закона.

Фото:C-SPAN.org

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Из горящего гаража на Дунайском эвакуировали двух человекИз горящего гаража на Дунайском эвакуировали двух человек

Всего эвакуировали 20 человек. Днем 11-го января на Дунайском проспекте произошел пожар в гараже. По предварительным данным, там загорелся вентель на ацетиленовом баллоне, узнал Piter.TV от источника. Инцидент случился по адресу

ПодробнееПодробнее

Пропавший в филиале архива РАН в Петербурге фрагмент старой печати нашлиПропавший в филиале архива РАН в Петербурге фрагмент старой печати нашли

Фрагмент печати пропал в новогодние праздники. Во вторник, 12 января, член-корреспондент РАН, директор СПбФ АРАН Ирина Тункина сообщила ТАСС, что потерянный в новогодние праздники фрагмент древней печати из петербургского филиала

ПодробнееПодробнее

Бен Аффлек вспомнил о романе с Дженнифер Лопес: «Люди были чертовски злыми по отношению к ней»Бен Аффлек вспомнил о романе с Дженнифер Лопес: «Люди были чертовски злыми по отношению к ней»

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек В начале 2000-х годов у Дженнифер Лопес и Бена Аффлека был роман. Отношения пары были серьезными — влюбленные даже были помолвлены и собирались пожениться. Однако

ПодробнееПодробнее