В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны.

В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО. Об этом в специальном обзорном материале сообщили на портале "Чжунго цзюньван".

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны и рассказал о том, из чего складывался успех сегодняшнего дня. Журналист написал, что за время модернизации комплексов на западе и юге страны дальность действия средств обороны была увеличена в 2 раза, а эффективность ПВО повышена на 20%.

В ближайшее время на экспериментальное боевое дежурство поступят зенитно-ракетные комплексы С-500, сообщается в публикации. В настоящий момент комплекс ЗРК заканчивает испытания.

По этим и ряду других причин СМИ сделало вывод, что российская сеть ПВО готова к отражению удара противников. Проведенная модернизация делает страну важной силой по отношению к другим странам в военном комплексе.

Армия США уничтожила "российский" "Куб" с третьей попытки. Ролик демонстрирует американские испытания, которые состоялись 19 декабря на полигоне Юма в штате Аризона. Известно, что ликвидировать заданную мишень оружие смогло только с третьего раза. Целью военных стал зенитно-ракетный комплекс советского производства. 

Видео: Минобороны РФ

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В течение пяти лет в квартале «Новая Охта» появятся две школыВ течение пяти лет в квартале «Новая Охта» появятся две школы

Piter.TV узнал, какое развитие социальной инфраструктуры ждет территорию в ближайшие годы. Квартал находится на границе с Ленобластью. К 2023 году на территории квартала "Новая Охта" в Красногвардейском районе построят школу на 1000

ПодробнееПодробнее

Стали известны соперники «Зенита» на первых тренировочных сборахСтали известны соперники «Зенита» на первых тренировочных сборах

"Сине-бело-голубыми" предстоит сыграть с соперниками из четырех клубов. Стали известны соперники "Зенита" на первых тренировочных сборах. Об этом 5 января сообщила пресс-служба петербургской футбольной команды.

ПодробнееПодробнее

Чубайс назвал естественным основанное на рыночной экономике планированиеЧубайс назвал естественным основанное на рыночной экономике планирование

Спецпредставитель президента РФ выступил на Гайдаровской форуме. Анатолий Чубайс назвал естественным основанное на рыночной экономике планирование для современного развитого государства. Об этом специальный представитель

ПодробнееПодробнее