В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны.

В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО. Об этом в специальном обзорном материале сообщили на портале "Чжунго цзюньван".

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны и рассказал о том, из чего складывался успех сегодняшнего дня. Журналист написал, что за время модернизации комплексов на западе и юге страны дальность действия средств обороны была увеличена в 2 раза, а эффективность ПВО повышена на 20%.

В ближайшее время на экспериментальное боевое дежурство поступят зенитно-ракетные комплексы С-500, сообщается в публикации. В настоящий момент комплекс ЗРК заканчивает испытания.

По этим и ряду других причин СМИ сделало вывод, что российская сеть ПВО готова к отражению удара противников. Проведенная модернизация делает страну важной силой по отношению к другим странам в военном комплексе.

Армия США уничтожила "российский" "Куб" с третьей попытки. Ролик демонстрирует американские испытания, которые состоялись 19 декабря на полигоне Юма в штате Аризона. Известно, что ликвидировать заданную мишень оружие смогло только с третьего раза. Целью военных стал зенитно-ракетный комплекс советского производства. 

Видео: Минобороны РФ

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Академик: «Вакцина не причинит вреда бессимптомным больным COVID-19»Академик: «Вакцина не причинит вреда бессимптомным больным COVID-19»

Но при признаках ОРЗ лучше не делать прививку, а отложить её на время. Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора академик РАН Арег Тотолян в беседе с газетой

ПодробнееПодробнее

При уборке дворов в Петербурге за 6 января найдены нарушенияПри уборке дворов в Петербурге за 6 января найдены нарушения

Представители жилищного комитета провели объезд трех районов города. Больше всего нарушений при уборке дворов в Петербурге за 6 января нашли в Красносельском районе. Таким стал итог осмотра качества уборки внутриквартальных

ПодробнееПодробнее

На улице Плоткина во Всеволожске автомобиль сбил ребенкаНа улице Плоткина во Всеволожске автомобиль сбил ребенка

Мальчик не мог встать самостоятельно и плакал. В четвертом часу дня во вторник, 26 января, на улице Плоткина во Всеволожске ребенок оказался под колесами автомобиля. Как стало известно Piter.TV от

ПодробнееПодробнее