В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны.

В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО. Об этом в специальном обзорном материале сообщили на портале "Чжунго цзюньван".

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны и рассказал о том, из чего складывался успех сегодняшнего дня. Журналист написал, что за время модернизации комплексов на западе и юге страны дальность действия средств обороны была увеличена в 2 раза, а эффективность ПВО повышена на 20%.

В ближайшее время на экспериментальное боевое дежурство поступят зенитно-ракетные комплексы С-500, сообщается в публикации. В настоящий момент комплекс ЗРК заканчивает испытания.

По этим и ряду других причин СМИ сделало вывод, что российская сеть ПВО готова к отражению удара противников. Проведенная модернизация делает страну важной силой по отношению к другим странам в военном комплексе.

Армия США уничтожила "российский" "Куб" с третьей попытки. Ролик демонстрирует американские испытания, которые состоялись 19 декабря на полигоне Юма в штате Аризона. Известно, что ликвидировать заданную мишень оружие смогло только с третьего раза. Целью военных стал зенитно-ракетный комплекс советского производства. 

Видео: Минобороны РФ

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Рейтинг Зеленского опустился ниже 20%Рейтинг Зеленского опустился ниже 20%

При этом украинский лидер остался во главе списка избирателей. Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского опустился ниже 20% по сравнению с показателем в декабре 2020 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского

ПодробнееПодробнее

Кейт Уинслет рассказала о буллинге после съемок в «Титанике»: «Я чувствовала себя затравленной»Кейт Уинслет рассказала о буллинге после съемок в «Титанике»: «Я чувствовала себя затравленной»

Кейт Уинслет в фильме "Титаник" Фильм Джеймса Кэмерона «Титаник», вышедший на экраны в 1997 году, стал первой крупной киноработой тогда еще начинающей актрисы Кейт Уинслет. Именно после премьеры этой ленты

ПодробнееПодробнее

В поселке имени Свердлова иномарка с ребенком в салоне улетела в кюветВ поселке имени Свердлова иномарка с ребенком в салоне улетела в кювет

О состоянии малыша и водителя ничего неизвестно. Около трех часов дня в пятницу, 22 января, в поселке имени Свердлова автомобиль улетел в кювет. Как передал Piter.TV источник в экстренных службах слова

ПодробнееПодробнее