В Красноярском крае преступник получил реальный срок за нападение на семью пенсионера

Мужчина осужден за разбой почти на 4,5 года.

В Красноярском крае следователи доказали вину злоумышленника, совершившего разбойное нападение на семью 74-летнего пенсионера. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России. Преступление было совершено в июне 2020 года. В полицию обратилась жительница Зеленогорска. Она рассказала, что на ее супруга на садовом участке напал неизвестный. У мужчины с собой был предмет, напоминающий оружие.

Злоумышленник потребовал у жертвы деньги, но получил отказ. Тогда он получил желаемое при помощи силы. Между владельцами участка и преступником завязалась борьба. Впоследствии нападающему пришлось спасаться бегством. Семье удалось вырвать из его рук оружие. Мужчина вернулся за ним спустя некоторое время, но ему еще раз дали отпор.

В результате оперативники объявили мужчину в розыск. Спустя несколько часов они смогла найти подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Рыбинского района. Ранее фигурант расследования уже был судим. Против него возбудили уголовное дело по части 3 статье 162, части 1 статьи 223 и части 1 статьи 222 УК РФ. Суд постановил наказать преступника лишением свободы  на 4 года и 5 месяцев. Срок фигурант уголовного дела будет отбывать в колонии особого режима. Также он выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

В МВД Петербурга не обращались по поводу ребенка, которые потерял пальцы из-за мясорубки.

Видео: МВД РФ

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В ФРГ приняли к сведению призыв ЕП по «Северному потоку — 2» и НавальномуВ ФРГ приняли к сведению призыв ЕП по «Северному потоку — 2» и Навальному

Штеффен Зайберт прокомментировал резолюцию, которую депутаты Европарламента приняли 21 января. В ФРГ заявили, что приняли к сведению призыв Европарламента по "Северному потоку — 2" и ситуации с арестом Алексея Навального.

ПодробнееПодробнее

Пентагон с уважением относится к действиям РФ в военной сфереПентагон с уважением относится к действиям РФ в военной сфере

И.о. главы американского оборонного ведомства рассказал об успехах российских коллег. Исполняющий обязанности шефа Пентагона заявил, что с уважением относится к действиям РФ в военной сфере. Об этом Кристофер Миллер рассказал

ПодробнееПодробнее

Сельхозпродукцию можно будет продавать на своей землеСельхозпродукцию можно будет продавать на своей земле

Сельхозпродукцию можно будет продавать на своей земле Министерство сельского хозяйства РФ разрабатывает законопроект, позволяющий продавать в РФ сельхозтовары на земле, принадлежащей крестьянским, фермерским хозяйствам и потребительским кооперативам. Также в

ПодробнееПодробнее