В течение пяти лет в квартале «Новая Охта» появятся две школы

Piter.TV узнал, какое развитие социальной инфраструктуры ждет территорию в ближайшие годы. Квартал находится на границе с Ленобластью.

К 2023 году на территории квартала "Новая Охта" в Красногвардейском районе построят школу на 1000 мест. Такой ответ на свой вопрос о развитии социальной инфраструктуры получила петербурженка от администрации района. Он был задан в комментариях к посту губернатора Александра Беглова в "ВКонтакте".

Строительство общеобразовательного учреждения запланировано на 2021-2023 годы. Его внесли в Адресную инвестиционную программу. Piter.TV ознакомился с документом. В этом году на строительство выделят 200 млн рублей, в следующем — 300 млн рублей, а в 2023 — более 1,1 млрд рублей. Школа появится на 10-м участке Муринской дороги.

Как мы узнали в пресс-службе администрации Красногвардейского района, также запланировано строительство школы на 825 мест на территории предприятия Ручьи, участок 117. Она должна быть готова до конца 2025-го года. 

Квартал находится за КАДом на севере Красногвардейского района. При строительстве жилых домов застройщик обязан обеспечить жителей социальной инфраструктурой. Количество социальных объектов определяется исходя из количества жильцов. Всего в микрорайоне должно появиться 63 многоквартирных дома. 

Застройщиком является "Группа ЛСР", однако некоторые объекты будет строить ООО "Строй-Про". Застройщик сам выбирает подрядчика. 

На данный момент в "Новой Охте" работают 2 детских сада на 240 мест на проспекте Маршака, 2 и на улице Корнея Чуковского, 10. Также открыт детский сад на 110 мест и школа первой ступени на 200 учащихся на Маршака, 24, они являются единым объектом. Школа пока только одна — № 147 на Муринской дороге, 70. Она вмещает в себя 825 учащихся. До выполнения "плана" по дошкольным и школьным учреждениям кварталу будет не хватать только одного детского сада на 240 мест. 

Фото: ВКонтакте / "ЖК "Новая Охта ", "НОВАЯ ОХТА : будущее в наших руках !"

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Власти Венгрии одобрили применение вакцины «Спутник V»Власти Венгрии одобрили применение вакцины «Спутник V»

Процедура проводилась в ускоренном режиме. Власти Венгрии одобрили применение вакцины "Спутник V". Об этом рассказали представители Российского фонда прямых инвестиций. По данным РФПИ, Венгрия стала первой страной Евросоюза,

ПодробнееПодробнее

Смольный пожаловался на нехватку современной снегоуборочной техникиСмольный пожаловался на нехватку современной снегоуборочной техники

Петербуржцев призывают присылать фото "пересыпов" и "пересолов" на тротуарах города. В четверг, 14 января, заместитель председателя ведомства Егор Пащенко в эфире телеканала "Санкт-Петербург" пожаловался, что город

ПодробнееПодробнее