В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

С 4 января взамен внутренних биометрических паспортов удостоверять личность и гражданство Узбекистана будут национальные ID-карты.

В пресс-службе МВД республики сообщили, что с настоящего времени и до 31 декабря 2022 года первыми новый документ будут получать те, кому исполнится 16 лет.

ID-карты будут выдавать также при утере паспорта, по окончанию срока его действия, желании сменить имя, фамилию или национальность. А с 1 января 2023 года обменять внутренние биометрические паспорта на ID-карты должны будут в обязательном порядке все граждане страны. Замена будет проходить до 1 января 2030 года.

Карты будут выдавать сроком на 10 лет и действовать они будут только на территории Узбекистана. За границу с 1 января текущего года разрешено выезжать только по заграничным паспортам.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

МЧС предупреждает о снегопаде плюсовых температурах в Петербурге и областиМЧС предупреждает о снегопаде плюсовых температурах в Петербурге и области

Спасатели просят горожан и жителей области быть внимательным и осторожными, а также не выходить на лед. В четверг, 21 января, в Петербурге и Ленинградской области ожидается сильный снег и метель.

ПодробнееПодробнее

Кейт Миддлтон продемонстрировала непривычный образ во время видеовстречи с британскими медсестрами: видеоКейт Миддлтон продемонстрировала непривычный образ во время видеовстречи с британскими медсестрами: видео

Кейт Миддлтон Вчера 39-летняя герцогиня Кембриджская в рамках своей кампании Nurses Now пообщалась по видеосвязи с пятью медсестрами из университетских больниц Ковентри и Уорвикшира и поблагодарила их за работу в

ПодробнееПодробнее

«Янтарный лев» из Кронштадта получил крупный штраф за антисанитарию в кафе«Янтарный лев» из Кронштадта получил крупный штраф за антисанитарию в кафе

Нарушения нашли в кафе "Трактир". Кронштадтский районный суд Петербурга оштрафовал на 200 тысяч рублей ООО "Янтарный лев" за антисанитарию в принадлежащем ему кафе "Трактир" на Посадской улице в Кронштадте. Об

ПодробнееПодробнее