В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

С 4 января взамен внутренних биометрических паспортов удостоверять личность и гражданство Узбекистана будут национальные ID-карты.

В пресс-службе МВД республики сообщили, что с настоящего времени и до 31 декабря 2022 года первыми новый документ будут получать те, кому исполнится 16 лет.

ID-карты будут выдавать также при утере паспорта, по окончанию срока его действия, желании сменить имя, фамилию или национальность. А с 1 января 2023 года обменять внутренние биометрические паспорта на ID-карты должны будут в обязательном порядке все граждане страны. Замена будет проходить до 1 января 2030 года.

Карты будут выдавать сроком на 10 лет и действовать они будут только на территории Узбекистана. За границу с 1 января текущего года разрешено выезжать только по заграничным паспортам.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Посольство США на Украине сообщило о доставке в страну 20 бронемобилей «Хамви»Посольство США на Украине сообщило о доставке в страну 20 бронемобилей «Хамви»

Американская техника поступит на украинское вооружение. Посольство США на Украине сообщило о доставке в страну 20 бронемобилей "Хамви". Информация опубликована на Facebook-аккаунте дипломатического ведомства. По данным экспертов,

ПодробнееПодробнее

Врач не рекомендует лечить зубы народными способамиВрач не рекомендует лечить зубы народными способами

Врач не рекомендует лечить зубы народными способами Лечить зубы народными «бабушкиными» способами не только бесполезно, но и опасно для здоровья. Россиян об этом предупредила врач-стоматолог высшей категории Наталия Кадькалова. Хорошо

ПодробнееПодробнее

Власти Израиля «запечатывают страну»Власти Израиля «запечатывают страну»

Власти Израиля «запечатывают страну» Израильский кабинет министров принял решение приостановить отправление и прием авиарейсов на неделю, с 26 по 31 января, чтобы прекратить распространение опасных штаммов коронавирусной инфекции. Премьер-министр Биньямин

ПодробнееПодробнее