Активистский Штаб городского самовыражения в Петербурге посетила полиция

Полицейские взяли паспортные данные у участников мероприятия.

Активистский Штаб городского самовыражения в Петербурге посетила полиция. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказала активистка Катрин Ненашева. Она рассказала, что сотрудники МВД и Роспотребнадзора пришли на образовательное мероприятие по жалобе якобы о собрании "радикальных активисток". 

Полицейские взяли паспортные данные у участников мероприятия и покинули его, рассказал портал "ОВД-Инфо".

Приехали со Штабом городского самовыражения в Питер, а тут вломилось 6 сотрудников полиции, говорят, на нас жалоба — какой-то человек позвонил и сказал, что у нас проходит опасное собрание радикальных активисток из Питера и Москвы. 

На самом деле мы с ребятами сидим и спокойно обсуждаем Николя Буррио и эстетику взаимодействия. А Штаб придуман для начинающих активистов и художников как образовательная  платформа. Отличная практика получается)

– написала активистка.

Ранее мы показали, как Катрин Ненашева в Петербурге проводила серию социальных перформансов "Поругайся со мной".

Фото: Facebook / Катрин Ненашева

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Ребелу де Соуза сохранил кресло президента ПортугалииРебелу де Соуза сохранил кресло президента Португалии

Явка составила 39,49%. Ребелу де Соуза сохранил кресло президента Португалии. По данным Национальной избирательной комиссии, посчитано 99,9% протоколов. Результаты показывают, что действующий глава государства набирает 60,7% голосов.

ПодробнееПодробнее

Лидер украинской «Партии Шария» готов привиться вакциной «Спутник V»Лидер украинской «Партии Шария» готов привиться вакциной «Спутник V»

Анатолий Шарий заявил, что не хочет вакцинироваться препаратом от Pfizer. Лидер украинской "Партии Шария" готов привиться вакциной "Спутник V". Об этом блогер Анатолий Шарий сообщил в эфире местного телеканала "112

ПодробнееПодробнее

В понедельник в окрестностях Петербурга похолодает до -19 градусов морозаВ понедельник в окрестностях Петербурга похолодает до -19 градусов мороза

На дорогах местами гололедица. Опубликован прогноз погоды в Петербурге на предстоящий понедельник. Информацию приводят в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ "Северо-Западное управление по

ПодробнееПодробнее