Apple признали самым дорогим брендом

Apple признали самым дорогим брендом

Стоимость бренда Apple специалисты оценивают почти в 263,4 млрд долларов, что позволяет говорить о нем, как о самом дорогом в мире. 

Рейтинг мировых брендов составили в консалтинговой компании Brand Finance. Согласно исследованию, места в первой «пятерке» также занимают Amazon (254,2 млрд долларов), Google (191,2 млрд долларов), Microsoft (140,4 млрд долларов) и Samsung Group (102,6 млрд долларов).

В рейтинг попали Walmart, Facebook, ICBC, Verizon и WeChat.

Эксперты Brand Finance рассказали, что Apple удалось вернуть титул наиболее дорогого бренда мира впервые с 2016 года. Во многом это благодаря тому, что компания расширила возможности и добавила функцию подписок в ряд сервисов, таких как Apple Podcasts, Apple Music, Apple TV и Apple Arcade.

Отметим, что в «брендовом хит-параде» представлены и три российских бренда. Наилучшие показатели у «Сбер» — 180-е место. «Газпром» оказался на 304-м месте, а «Лукойл» на 360-м.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В РФ исчезнет неперерабатываемая упаковкаВ РФ исчезнет неперерабатываемая упаковка

В РФ исчезнет неперерабатываемая упаковка Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко рассказала, что в новая концепция расширенной ответственности производителя (РОП) предусматривает прекращение использования и производства товаров и упаковки из неперерабатываемых

ПодробнееПодробнее

Петербуржцам предложили выбрать логотип общественного транспорта городаПетербуржцам предложили выбрать логотип общественного транспорта города

В голосовании участвуют пять вариантов. "Организатор перевозок" запустил голосование, в котором горожане могут выбрать логотип общественного транспорта Петербурга. Как сообщается на официальном сайте компании, в опросе

ПодробнееПодробнее

В моргах Калифорнии закончились местаВ моргах Калифорнии закончились места

В моргах Калифорнии закончились места На фоне бушующей пандемии коронавирусной инфекции нового типа в американском штате Калифорния закончились места в моргах. Магда Мальдонадо, владелица одного из похоронных бюро в Лос-Анджелесе,

ПодробнееПодробнее