Байден готовит новые антироссийские санкции

Байден готовит новые антироссийские санкции

«Перезапускать» отношения с Россией 46-ой американский президент на намерен. «Washington Post» сообщает, что Джо Байден готовит новые меры в ответ на российские «агрессивные действия». По данным газеты, Байден исключает «оттепель» в двусторонних отношениях с Москвой.

«Работая с Россией, мы также будем стремиться привлечь ее к ответственности за безрассудные и агрессивные действия, которые мы наблюдали в последние месяцы и годы», — цитирует издание высокопоставленного американского чиновника на условиях анонимности.

Уже на этой неделе Байден собирается поручить главе нацразведки Эврил Хэйнс подготовить доклад, в котором хочет получить ответы на вопросы о том, вмешивалась ли Москва в выборы 2020 года в США. Байдена интересует действительно ли Россия обещала платить деньги мятежникам за нападения на американских военных в Афганистане, сыграл ли Кремль какую-то роль в масштабной хакерской атаке на американские федеральные ведомства в конце 2020 года.

Эксперты отмечают, что впервые с момента распада Советского Союза, пришедшая к власти администрация США даже не пообещала наладить более теплые отношения с Россией.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге за сутки коронавирусом заболели 2 248 человекВ Петербурге за сутки коронавирусом заболели 2 248 человек

Из стационаров выписали более 3600 человек. За сутки в России подтвердили 19 238 случаев коронавируса в 85 субъектах, в том числе 2203(11,5%) без клинических проявлений. Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с

ПодробнееПодробнее

Из горящего гаража на Дунайском эвакуировали двух человекИз горящего гаража на Дунайском эвакуировали двух человек

Всего эвакуировали 20 человек. Днем 11-го января на Дунайском проспекте произошел пожар в гараже. По предварительным данным, там загорелся вентель на ацетиленовом баллоне, узнал Piter.TV от источника. Инцидент случился по адресу

ПодробнееПодробнее

Обезболивающие могут быть смертельно опаснымиОбезболивающие могут быть смертельно опасными

Обезболивающие могут быть смертельно опасными Широко рекламируемые обезболивающие препараты способны нанести здоровью больше вреда, чем пользы. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников. Своей точкой зрения с телезрителями он

ПодробнееПодробнее