Белорус угнал иномарку, чтобы уехать на ней в Петербург

Возбуждено уголовное дело.

Житель города Лепель в Витебской области Белоруссии угнал иномарку, чтобы уехать на ней в Петербург. Об этом 6 января сообщило Управление внутренних дел Витебского облисполкома на своем YouTube-канале.

Отмечается, что автомобиль марки "Фольксваген" угнали у 26-летнего местного жителя. Позже сотрудники правоохранительных органов выяснили, что подозреваемым в совершении преступления является 19-летний житель райцентра. Он помогал пострадавшему в ремонте автомобиля. 

После того, как молодой человек завладел чужим автомобилем, он успел созвониться со знакомым. Вместе они решили уехать в Петербург. Для них стало проблемой пересечение границы – двое стали искать объездные пути и заблудились. Позже их задержали.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Белорус-сантехник умер в канализационном люке в Ленобласти.

Видео: YouTube / УВД Витебского облисполкома

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Губернатор поздравил петербуржцев с Рождеством ХристовымГубернатор поздравил петербуржцев с Рождеством Христовым

Александр Беглов напомнил, что праздник по-особенному любим горожанами. Губернатор города Александр Беглов поздравил петербуржцев с Рождеством Христовым. Текст поздравления представила пресс-служба Смольного вечером 6 января.

ПодробнееПодробнее

В Приморском районе задержали петербуржца с самодельным оружием из винтовки МосинаВ Приморском районе задержали петербуржца с самодельным оружием из винтовки Мосина

Задержанный находится под подпиской о невыезде. В Северной столице у жителя Приморского района изъяли самодельное оружие из винтовки Мосина и патроны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ПодробнееПодробнее