Бизнесмена Сабадаша экстренно увезли в больницу прямо из зала суда

Мужчине предстоит экстренная операция.

В Петербурге из зала Горсуда на носилках вынесли бизнесмена Александра Сабадаша. Врачи считают, что подсудимому необходимо срочное оперативное вмешательство. У его палаты выставлен конвой. Об этом сообщает издание 47news.

Утром 25 января в Горсуде рассматривали решение Смольнинского районного суда от 15 января об избранной мере пресечения Сабадашу. В середине января следствие настаивало на заключении под стражу, однако мужчину отправили под домашний арест. Прокуратура Центрального района оспорила это решение, признав эту меру мягкой. Однако теперь к уголовному делу присоединилось еще одно, возбужденное 20 января по инициативе центрального аппарата ФСБ.

До возбуждения второго дела Александр Сабадаш обвинялся в совершении 10 преступлений по статье "Мошенничество". Сейчас же ему также приписали две статьи о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.

Ранее мы писали, что суд арестовал петербуржца, который во время протестной акции ударил двух полицейских.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Госдуме оценили идею создания COVID-паспортовВ Госдуме оценили идею создания COVID-паспортов

Председатель профильного комитета Дмитрий Морозов оценил предложение о внедрении по стране ковид-паспортов. В Госдуме России оценили идею создания COVID-паспортов. Об этом на заседании профильного комитета ГД по охране здоровья

ПодробнееПодробнее

На Кубке мира по биатлону выявлено три новых случая заражения COVID-19На Кубке мира по биатлону выявлено три новых случая заражения COVID-19

Заболели два спортсмена и один волонтёр. На Кубке мира по биатлону выявлено три новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщил Международный союз биатлонистов (IBU). Соревнования проходят в немецком Оберхофе. На

ПодробнееПодробнее

Филипп Киркоров представит Молдавию на конкурсе «Евровидение-2021»Филипп Киркоров представит Молдавию на конкурсе «Евровидение-2021»

Филипп Киркоров 53-летний российский популярный певец Филипп Киркоров в этом году выступит на музыкальном конкурсе «Евровидение». Однако представлять он будет не Россию, а Молдавию. Артист будет выступать

ПодробнееПодробнее