Более 10 тысяч петербуржцев прошли вакцинацию от коронавируса

В городских поликлиниках остается 12 565 доз препарата.

В Петербурге вакциной от COVID-19 привились уже 10 127 человек: 269 вакцинированных завершили цикл введения препарата. Об этом сообщил городской Комитет по здравоохранению. 

Отмечается, что вакцинация не прекращалась во время празднования Рождества. Так, 7 января были привиты 780 человек. На данный момент в распоряжении городских поликлиник остается 12 565 доз вакцины, очередь на получение которых уже сформировалась.

Кроме того, вакцинация теперь доступна и для людей пожилого возраста от 80 до 90 лет. По мнению врача-психиатра Городской станции скорой помощи Олега Ароновича, при введении вакцины петербуржцы рискуют здоровьем гораздо меньше, чем при перенесении коронавируса. 

Ранее мы рассказали о том, что число госпитализированных с коронавирусом петербуржцев в новом году выросло почти на 10%.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Петербургским медикам вручили награды РПЦ за вклад в борьбу с COVID-19Петербургским медикам вручили награды РПЦ за вклад в борьбу с COVID-19

Награды вручил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Во вторник, 12 января, в епархиальном управлении на территории Александро-Невской лавры прошла торжественная церемония вручения наград медикам за вклад в борьбу

ПодробнееПодробнее

Россияне назвали свои главные страхи в 2021 годуРоссияне назвали свои главные страхи в 2021 году

Совсем страхов относительно 2021 года не испытывают 22% россиян. Россияне назвали свои главные страхи в 2021 году в опросе SuperJob. Его результаты публикует агентство "РИА Новости". Каждый девятый респондент признался,

ПодробнееПодробнее

Россияне из-за падения доходов перешли на заменители сыраРоссияне из-за падения доходов перешли на заменители сыра

Россияне из-за падения доходов перешли на заменители сыра В период с января по ноябрь 2020 года в России на 5,8% выросло производство сырных продуктов. Эксперты уверены — связано это с

ПодробнееПодробнее