Бразилия не отказывалась от российской вакцины от коронавируса

Бразилия не отказывалась от российской вакцины от коронавируса

В Российский фонде прямых инвестиций (РФПИ) сообщили, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» все же пройдет в Бразилии ускоренную регистрацию.

Южноамериканское государство не отказывалось от вакцины, хотя подобную информацию озвучило ряд СМИ. Оказывается, бразильская сторона лишь запросила дополнительную информацию о вакцине.

В ближайшее время в Бразилию должно поступить для экстренного использования 10 млн доз российской «панацеи» от коронавируса. Об этом уже договорились представители РФПИ и бразильской фармацевтической компании «Uniao Quimica». Всего же до конца текущего года в страну отправят 150 млн доз для прививок.

Отметим, что Бразилия на сегодняшний день находится на третьем месте в мире по числу зараженных COVID-19 (8,5 млн), а по числу летальных случаев (209 тысяч человек) — на втором.

Вячеслав Коротин.

Фото: AdobeStock

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На ЗСД полностью сгорел автомобиль «Киа»На ЗСД полностью сгорел автомобиль «Киа»

Информация о пострадавших не поступала. На 24-м километре ЗСД полностью сгорел автомобиль "Киа". Видео с места происшествия поделились очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" вечером 6

ПодробнееПодробнее

Бизнесмена Сабадаша экстренно увезли в больницу прямо из зала судаБизнесмена Сабадаша экстренно увезли в больницу прямо из зала суда

Мужчине предстоит экстренная операция. В Петербурге из зала Горсуда на носилках вынесли бизнесмена Александра Сабадаша. Врачи считают, что подсудимому необходимо срочное оперативное вмешательство. У его палаты выставлен конвой. Об

ПодробнееПодробнее

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов, Светлана Бондарчук и другие на премьере фильма «Кто-нибудь видел мою девчонку?»Юлия Снигирь и Евгений Цыганов, Светлана Бондарчук и другие на премьере фильма «Кто-нибудь видел мою девчонку?»

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов Вчера в кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера фильма режиссера Ангелины Никоновой «Кто-нибудь видел мою девчонку?». Первыми посмотреть эту драматическую картину пришли Юлия

ПодробнееПодробнее