Бразилия не отказывалась от российской вакцины от коронавируса

Бразилия не отказывалась от российской вакцины от коронавируса

В Российский фонде прямых инвестиций (РФПИ) сообщили, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» все же пройдет в Бразилии ускоренную регистрацию.

Южноамериканское государство не отказывалось от вакцины, хотя подобную информацию озвучило ряд СМИ. Оказывается, бразильская сторона лишь запросила дополнительную информацию о вакцине.

В ближайшее время в Бразилию должно поступить для экстренного использования 10 млн доз российской «панацеи» от коронавируса. Об этом уже договорились представители РФПИ и бразильской фармацевтической компании «Uniao Quimica». Всего же до конца текущего года в страну отправят 150 млн доз для прививок.

Отметим, что Бразилия на сегодняшний день находится на третьем месте в мире по числу зараженных COVID-19 (8,5 млн), а по числу летальных случаев (209 тысяч человек) — на втором.

Вячеслав Коротин.

Фото: AdobeStock

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Опубликован трейлер драмы «Черри» с Томом ХолландомОпубликован трейлер драмы «Черри» с Томом Холландом

В кинотеатрах фильм появится 26 февраля. В понедельник, 11 января, в сети появился трейлер драмы "Черри" с Томом Холландом. Ролик опубликован на YouTube-канале HD трейлеры. В сюжете автобиографический роман Ника Уокера, ветерана

ПодробнееПодробнее

В результате аварии два седана вылетели с дороги в сквер перед Соломахинским проездомВ результате аварии два седана вылетели с дороги в сквер перед Соломахинским проездом

Кто именно виноват в столкновении, пока неизвестно. Вечером во вторник, 19 января, в результате ДТП два седана вылетели с Ленинского проспекта в сквер, рассказали горожане в соцсетях.  Потребовалась ли медицинская помощь

ПодробнееПодробнее

Названа дата выхода сериала «Легенды» от Marvel на Disney+Названа дата выхода сериала «Легенды» от Marvel на Disney+

Выход первой серии назначен на 15 января. Названа дата выхода сериала "Легенды" от студии Marvel на цифровой платформе Disney+. Об этом представители студии написали в своем Twitter-аккаунте накануне. Выход первой серии

ПодробнееПодробнее