Дефицит российского бюджета в 2020 году составил 3,8% ВВП

Антон Силуанов привел статистику по доходам и расходам федерального бюджета за прошлый год.

Дефицит российского бюджета в 2020 году составил 3,8 процента от ВВП. Об этом журналистам рассказал Антон Силуанов. Чиновник отметил, что реальность оказалась лучше прогнозов экспертов.

Федеральный бюджет по итогам 2020 года исполнен с дефицитом 4,1 триллиона рублей (3,8% ВВП). Фактическое исполнение оказалось лучше ожидаемого. Такой результат достигнут в первую очередь благодаря более динамичному поступлению ненефтегазовых доходов

Антон Силуанов, глава Минфина РФ

В ведомстве объяснили, что в декабре 2020 года дефицит бюджет составил 1,699 триллиона рублей. При этом в бюджет страны поступило 18,723 триллиона рублей в виде доходов. Это составляет 90,9% к общему доходу федерального бюджета.

Доходы от нефтегазовой отрасли составили 5,235 триллиона рублей, а остальные — 13,487 триллиона рублей.Расходы бюджеты исполнены в размере 22,824 триллиона рублей (116,1% к ранее утвержденному годовому объему).

Силуанов рассказал о расплате граждан за накачку экономики деньгами.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Аксенов пообещал жестко пресекать провокации в КрымуАксенов пообещал жестко пресекать провокации в Крыму

Глава Крыма считает организаторов несогласованных акций агентами иностранных спецслужб. Сергей Аксенов пообещал жестко пресекать провокации в Крыму. Чиновник выступил с обращением к местным жителям с призывом не участвовать в

ПодробнееПодробнее

Эксперты рассказали об изменениях в индустрии путешествийЭксперты рассказали об изменениях в индустрии путешествий

Эксперты рассказали об изменениях в индустрии путешествий Специалисты туристической области объяснили, какие основные изменения произойдут в этом году в путешествиях из-за пандемии COVID-19. Чтобы привлечь клиентов после действия ограничений, отели

ПодробнееПодробнее

В Петербурге при назначении выплат засчитают трудовой стаж в ЛенобластиВ Петербурге при назначении выплат засчитают трудовой стаж в Ленобласти

Поддержка может быть в виде выплат в 979 рублей или помощи в оплате услуг ЖКХ. Время работы в Ленинградской области будет учитываться при выплатах за длительный трудовой стаж в Петербурге.

ПодробнееПодробнее