Диспетчеры в Индонезии потеряли связь с пассажирским Boeing 737

Самолет вылетел из Джакарты в Понтианак. По предварительным данным, на борту лайнера были 56 взрослых и 6 детей. Ведется поисково-спасательная операция.

Диспетчеры в Индонезии потеряли связь с пассажирским Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air. Об этом сообщил портал Flightradar24 в Twitter.

Предположительно, перед крушением Boeing был замечен над акваторией Яванского моря, в районе северной части острова Ява. Агентство "Синьхуа" уточнило, что власти подтвердили информацию о пропаже Boeing.

Сигнал ADS-B с рейса SJ182 был потерян в 07.40.27 по времени UTC (10:40 мск).

— портал Flightradar24

Менее чем за минуту самолет снизился примерно на 10 тыс. футов высоты. Это произошло через четыре минуты после вылета Boeing из Джакарты.

По данным портала, рейс выполнял самолет, который совершил свой первый полет в 1994 году. В заливе Джакарты рыбаки выловили из воды обломки и вещи. Однако, принадлежность пропавшему самолету или людям, которые были на борту, пока не подтверждена.

Ранее мы сообщили, что Власти Норильска объявили день траура по погибшим под лавиной.

Фото: jetphotos

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В автопарке ГУП «ТЭК СПб появилась новая передвижная автомастерскаяВ автопарке ГУП «ТЭК СПб появилась новая передвижная автомастерская

Оборудование позволит быстрее устранять аварии. В теплоэнергетической компании Санкт-Петербурга появилась новая передвижная автомастерская. Об этом сообщает пресс-служба компании.  В автомастерскую входит грузовой фургон на

ПодробнееПодробнее

Спорт и морская романтика: смотрим на модные коллаборации в новых лукбукахСпорт и морская романтика: смотрим на модные коллаборации в новых лукбуках

В новой подборке смотрим на модные коллаборации: спортивные вещи от Карли Клосс, деним в фирменном стиле культового японского бренда и другое. 1.Levi’s x Bape Вчера стартовали продажи новой лимитированной весенней

ПодробнееПодробнее

На стенах в доме на Двинской улице пошли трещиныНа стенах в доме на Двинской улице пошли трещины

Предполагается, что трещины пошли из-за строящегося в 50 метрах здания. В среду, 20 января, в пятиэтажном доме №8 на Двинской улице жители заметили трещины, сообщил источник в правоохранительных органах.  К

ПодробнееПодробнее