Джонсон назвал британский штамм коронавируса более смертоносным

Число госпитализированных в королевстве в данный момент почти на 80% выше пика первой волны.

В Великобритании заявили, что новый штамм коронавируса, обнаруженный в конце прошлого года, намного смертельнее. Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Джонсон отметил, что новый вариант, который появился на юго-востоке Англии, быстрее распространяется и связан с более высокими показателями смертности

По данным аналитиков, из одной тысячи человек, которые больны коронавирусом, умирает около 10 человек. В настоящий момент в Великобритании, число госпитализированных на 80% выше пика первой волны.

Ранее мы сообщали о том, что Минздрав Германии назвал условия регистрации "Спутник V" в Евросоюзе.

Видео: YouTube / The Telegraph

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Москвичей ждут температурные «русские горки»Москвичей ждут температурные «русские горки»

Москвичей ждут температурные «русские горки» Предстоящий понедельник станет самым холодным в российской столице за последние 4 года. А к выходным погода «порадует» москвичей оттепелью. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений

ПодробнееПодробнее

Ребелу де Соуза сохранил кресло президента ПортугалииРебелу де Соуза сохранил кресло президента Португалии

Явка составила 39,49%. Ребелу де Соуза сохранил кресло президента Португалии. По данным Национальной избирательной комиссии, посчитано 99,9% протоколов. Результаты показывают, что действующий глава государства набирает 60,7% голосов.

ПодробнееПодробнее

У Гостиного двора также идут задержания активистовУ Гостиного двора также идут задержания активистов

В автобус и маршрутку вместо автозаков завели более 20 человек. У Гостиного двора в Петербурге идут задержания горожан, пришедших поддержать политика Алексея Навального. Основные задержания сейчас сосредоточены на Сенатской

ПодробнееПодробнее