Эксперт «пророчит» доллару дальнейшее ослабление

Эксперт «пророчит» доллару дальнейшее ослабление

Экономист Стивен Роуч уверен в дальнейшем ослаблении американской валюты. Он заявил о падении котировок доллара сразу на 35% к концу 2021 года.

«Если прогноз сбудется, то это станет важным сигналом в первый год правления 46-го президента Америки Джо Байдена», — отметил Роуч в своей статье для Bloomberg.

Роуч также выделил 3 основные причины, которые, способствуют обвалу доллара. Это рост котировок евро, нежелание Федеральной резервной системы реагировать на любое ослабление национальной валюты и резкое увеличение дефицита текущих операций в платежном балансе США.

Не играют «на руку» мировой денежной единице продолжающаяся эпидемия коронавируса и ситуация с экономикой, находящейся на грани рецессии, пишет РИА Новости. К тому же, подчеркивает специалист, в последние годы Америка сильно зависима от иностранных денег, так как чистый коэффициент внутренних сбережений в стране опустился до исторического минимума.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Актриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериалаАктриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала

Полноформатные съемки могут начаться уже весной, сообщила одна из исполнительниц главных ролей. Актриса из сериала "Друзья" Лиза Кудроу рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала. Как передает портал "Профиль"

ПодробнееПодробнее

Собаки загрызли припозднившегося с кормёжкой мужчинуСобаки загрызли припозднившегося с кормёжкой мужчину

Собаки загрызли припозднившегося с кормёжкой мужчину На одной из ферм недалеко от индийского города Чидамбарам (штат Тамилнад) работник, задержавший кормёжку двух огромных ротвейлеров, поплатился за это жизнью. Мужчина почти 8

ПодробнееПодробнее

В МВД Петербурга не обращались по поводу ребенка, которые потерял пальцы из-за мясорубкиВ МВД Петербурга не обращались по поводу ребенка, которые потерял пальцы из-за мясорубки

Ранее сообщалось о том, что ребенок мог потерять пальцы из-за недосмотра родителей. Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко сообщил о том, что в

ПодробнееПодробнее