Эксперт «пророчит» доллару дальнейшее ослабление

Эксперт «пророчит» доллару дальнейшее ослабление

Экономист Стивен Роуч уверен в дальнейшем ослаблении американской валюты. Он заявил о падении котировок доллара сразу на 35% к концу 2021 года.

«Если прогноз сбудется, то это станет важным сигналом в первый год правления 46-го президента Америки Джо Байдена», — отметил Роуч в своей статье для Bloomberg.

Роуч также выделил 3 основные причины, которые, способствуют обвалу доллара. Это рост котировок евро, нежелание Федеральной резервной системы реагировать на любое ослабление национальной валюты и резкое увеличение дефицита текущих операций в платежном балансе США.

Не играют «на руку» мировой денежной единице продолжающаяся эпидемия коронавируса и ситуация с экономикой, находящейся на грани рецессии, пишет РИА Новости. К тому же, подчеркивает специалист, в последние годы Америка сильно зависима от иностранных денег, так как чистый коэффициент внутренних сбережений в стране опустился до исторического минимума.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Подростка с простреленной головой нашли в ЛенобластиПодростка с простреленной головой нашли в Ленобласти

Возбуждено уголовное дело. 16-летнего подростка с простреленной головой нашли на Рубежной улице в Выборге. Об этом Piter.tv 9 января рассказал источник в правоохранительных органах. Молодой человек учился в Александровском колледже;

ПодробнееПодробнее

В Петербурге коронавирусом заболели 3112 человекВ Петербурге коронавирусом заболели 3112 человек

Из больниц города выписали более 4 тысяч человек. За сутки в России подтвердили 21887 случаев коронавируса в 85 субъектах, в том числе 2363 (10,8%) без клинических проявлений. Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу

ПодробнееПодробнее

Что смотреть в кино в январе: «Чудо-женщина: 1984», «Обыкновенная страсть», «Дьявол в деталях» и не толькоЧто смотреть в кино в январе: «Чудо-женщина: 1984», «Обыкновенная страсть», «Дьявол в деталях» и не только

Галь Гадот в фильме "Чудо-женщина: 1984" Зимние каникулы, увы, подошли к концу. Впрочем, киноманы только рады — в первые две недели 2021 года российские прокатчики решили воздержаться от громких премьер,

ПодробнееПодробнее