Еврокомиссия назвала условие покупки «Спутника V»

Любой препарат должен пройти через процедуру утверждения.

Еврокомиссия назвала условие покупки российской вакцины "Спутник V". Об этом сообщила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе. Ее слова приводит "РИА Новости".

Она напомнила, что любая вакцина должна пройти через процедуру утверждения в Европейском агентстве по лекарственным средствам.

Есть только один формат переговоров — общий для 27 государств-членов Евросоюза. Ни одно государство не должно от этого отклоняться и проводить параллельные консультации.

Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии

По ее словам, имеющегося портфеля заказов в 2,3 млрд доз более чем достаточно для вакцинации всего населения ЕС.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия расширила контракт на поставку вакцины Pfizer до 600 млн доз.

Видео: YouTube / European Commission

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге от коронавируса привили почти 20 тысяч человекВ Петербурге от коронавируса привили почти 20 тысяч человек

Сейчас в поликлиниках остается 14 407 доз вакцины. В Северной столице от COVID-19 привили почти 20 тысяч горожан. Об этом свидетельствуют данные из информационной справки по противодействию эпидемии. Известно, что прививку уже сделали

ПодробнееПодробнее

Более 118 тысяч петербургских организаций получили QR-кодыБолее 118 тысяч петербургских организаций получили QR-коды

В Смольном отметили, что соблюдение санитарных норм в городе улучшилось. В четверг, 21 января, в Смольном сообщили, что лишь 4% организаций потребительского сектора не соблюдают антиковидные стандарты безопасности.  По итогам

ПодробнееПодробнее

Ночью жители трех домов в Пушкине остались без отопленияНочью жители трех домов в Пушкине остались без отопления

Температура в квартирах опустилась до +9 градусов. В ночь на понедельник, 11 января, жители домов в Пушкине остались без отопления. О происшествии рассказали сами жильцы рассказали в сообществе "Гражданин Пушкин" в социальной сети

ПодробнееПодробнее