Франция ужесточает карантин

Франция ужесточает карантин

Ужесточения по коронавирусу вводятся со 2 января в 15 департаментах Франции, сообщил в эфире телеканала TF1 представитель правительства Габриэль Атталь.

В частности, речь идет о комендантском часе, который будет начинаться с 18.00. Ограничения будут действовать в Приморских Альпах, Верхних Альпах, Арденнах, Верхней Соне, Верхней Марне, Вогезах, Ду, Маас, Марне, Мерт и Мозель, Мозель, Ньевре, Соне, Лауре, Юре и на территории Бельфор.

Также во Франции объявили, что открытие культурных учреждений, которое планировалась 7 января, отложено на неопределенный срок.

Стоит напомнить, что повторный карантин во Франции был введен 30 октября, а с 15 декабря в стране начал действовать комендантский час.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19

Первые шесть пунктов начнут работать в столице на следующей неделе. В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19. Об этом рассказала заместитель градоначальника Анастасия Ракова, пишет ТАСС. По её словам,

ПодробнееПодробнее

Участником аварии на перекрестке Долгоозерной и Парашютной стала машина таксиУчастником аварии на перекрестке Долгоозерной и Парашютной стала машина такси

В результате столкновения вторую машину отбросило на островок безопасности. Вечером в среду, на перекрестке улиц Долгоозерной и Парашютной столкнулись две иномарки, сообщили очевидцы в социальных сетях. Одним из участников аварии

ПодробнееПодробнее

Гендиректор ОАО «Завод «Магнетон» скончался в ПетербургеГендиректор ОАО «Завод «Магнетон» скончался в Петербурге

Свои соболезнования выразил губернатор города. На 83-м году жизни в Петербурге скончался генеральный директор ОАО "Завод "Магнетон" Анатолий Фирсенков. Свои соболезнования друзьям, родственникам и колленам в связи с этим

ПодробнееПодробнее