Германия готова работать с США над общим «планом Маршалла»

По словам дипломата, ФРГ не должна предоставлять площадки врагам либеральной демократии.

Германия намерена работать с США над общим "планом Маршалла". Это необходимо для поддержки демократии. Об этом сообщило агентство dpa со ссылкой на интервью главы германского МИД Хайко Маас.

"План Маршалла" представляет собой экономическую программу восстановления для западных стран Европы. До этого план реализовали Соединенные Штаты. Это произошло после окончания Второй мировой войны. В свою очередь, ФРГ в рамках "плана Маршалла" получила значительные средства для восстановления экономики. По словам министра, США и ФРГ могут только сообща "поддерживать веру в сплоченность, в демократию как наиболее гуманную форму правления и в убедительность науки и разума".

Напомним, что 6 января конгресс утвердил итоги президентских выборов. Действующий президент США Дональд Трамп начал проводить митинги для своих сторонников в Вашингтоне. Он призвал их идти к Капитолию "помогать слабым республиканцам". Затем митингующие осадили Капитолий, где заседал конгресс. Они ворвались в здание и устроили там погром.

Ранее мы сообщили, что диспетчеры в Индонезии потеряли связь с пассажирским Boeing 737.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Сестрорецке для обеспечения больницы №40 теплом построят новую котельнуюВ Сестрорецке для обеспечения больницы №40 теплом построят новую котельную

Мощность котельной составит 1,2 МВт. В Сестрорецке для обеспечения больницы №40 теплом построят новую котельную. Об этом 18 января сообщили в пресс-службе правительства Петербурга. Решение о строительстве принято на совещании

ПодробнееПодробнее

Нерпа Крошик стал специалистом по связям с общественностьюНерпа Крошик стал специалистом по связям с общественностью

В Фонде пошутили, что Крошик может "подсидеть" директора. Нерпу по имени Крошик назначили заместителем директора Фонда друзей балтийской нерпы по связям с общественностью. Документ подписал директор Вячеслав Алексеев.

ПодробнееПодробнее

Полиция ищет мужчину, прострелившего оппоненту плечо у станции «Кавголово»Полиция ищет мужчину, прострелившего оппоненту плечо у станции «Кавголово»

Между мужчинами завязался конфликт и драка. Утром 22 января в полицию Всеволожского района поступила телефонограмма из местной больницы: к медикам привезли жителя Мурино с огнестрельным ранением правого плеча. Об этом

ПодробнееПодробнее