Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов

Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов

Вакциной от COVID-19 «КовиВак» центра имени Чумакова РАН уже привиты почти 300 добровольцев. Заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов отметил, что никаких побочных эффектов, кроме покраснения в месте укола, у них выявлено не было.

«Каких-то серьезных побочных эффектов в виде долговременного повышения температуры или плохого самочувствия мы не отмечали, не видели», — сообщил Чернов в эфире телеканала «Россия 24»

Цельновирионная вакцина от COVID-19 центра им. Чумакова РАН в настоящее время завершает вторую фазу клинических испытаний, документы для регистрации и переходу к третьей фазе были переданы в Минздрав 20 января. Получение регистрации ожидается 16 февраля. После этого в марте-апреле «КовиВак» может быть введена в гражданский оборот.

Пока россиян прививают первой зарегистрированной в России вакциной центра им. Гамалеи Минздрава — «Спутником V». С февраля начнется масштабное производство второй российской вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» Роспотребнадзора.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Анджелина Джоли с сыном Ноксом на шопинге в Лос-АнджелесеАнджелина Джоли с сыном Ноксом на шопинге в Лос-Анджелесе

Анджелина Джоли с сыном Ноксом В прошлом году известная голливудская актриса Анджелина Джоли из-за карантина больше, чем обычно, общалась со своими шестью детьми: 19-летним Мэддоксом (который из-за пандемии

ПодробнееПодробнее

Мужчина снял на видео молнию, ударившую рядом с нимМужчина снял на видео молнию, ударившую рядом с ним

Бразилец чудом остался жив. Мужчина снял на видео молнию, ударившую рядом с ним. Об этом рассказывает издание LADbible. По данным СМИ, природное явление удалось заснять жителю Бразилии, которого зовут Хосе

ПодробнееПодробнее

Петербург второй раз опередил Москву по числу заражений COVID-19 за суткиПетербург второй раз опередил Москву по числу заражений COVID-19 за сутки

За сутки в Петербурге выявили 3 281 новый случай. По данным оперштаба на вторник, 19 января, следует, что за прошедшие сутки в Петербурге выявили 3281 новый случай болезни, что на 166

ПодробнееПодробнее