Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов

Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов

Вакциной от COVID-19 «КовиВак» центра имени Чумакова РАН уже привиты почти 300 добровольцев. Заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов отметил, что никаких побочных эффектов, кроме покраснения в месте укола, у них выявлено не было.

«Каких-то серьезных побочных эффектов в виде долговременного повышения температуры или плохого самочувствия мы не отмечали, не видели», — сообщил Чернов в эфире телеканала «Россия 24»

Цельновирионная вакцина от COVID-19 центра им. Чумакова РАН в настоящее время завершает вторую фазу клинических испытаний, документы для регистрации и переходу к третьей фазе были переданы в Минздрав 20 января. Получение регистрации ожидается 16 февраля. После этого в марте-апреле «КовиВак» может быть введена в гражданский оборот.

Пока россиян прививают первой зарегистрированной в России вакциной центра им. Гамалеи Минздрава — «Спутником V». С февраля начнется масштабное производство второй российской вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» Роспотребнадзора.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Поломка светофора обернулась коллапсом на площади ВосстанияПоломка светофора обернулась коллапсом на площади Восстания

Очевидец посетовал, что сотрудники ДПС не регулируют движение. Во вторник, 26 января, на площади Восстания произошел дорожный коллапс, причиной которого стал сломанный светофор. Об этом сообщили в соцсетях. На перекрестке

ПодробнееПодробнее

Привиться от коронавируса можно будет в театреПривиться от коронавируса можно будет в театре

Привиться от коронавируса можно будет в театре Художественный руководитель столичного театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман написал в социальной сети Facebook, что предложил открыть в учреждении мобильный пункт вакцинации от COVID-19. По

ПодробнееПодробнее