К концу года в столице появятся десять новых спортивных объектов

К концу года в столице появятся десять новых спортивных объектов

По данным пресс-службы департамента строительства Москвы, за 2021 год в главном городе страны будут введены в эксплуатацию 10 новых спортивных объектов.

Как рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов, общая площадь запланированных к вводу в эксплуатацию сооружений составит больше 90 тысяч кв. м. Строительство всех объектов предусмотрено программой «Спорт Москвы».

Так, обещают достроить Международный центр самбо, Центр бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники».

Кроме того, в наступившем году запланированы работы по развитию спортивного кластера на территории комплекса «Воробьевы горы». Там разместят объекты зимних видов спорта (прыжки на лыжах, горные лыжи, фристайл и сноуборд), зимние развлечения и экстрим-парк.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге при назначении выплат засчитают трудовой стаж в ЛенобластиВ Петербурге при назначении выплат засчитают трудовой стаж в Ленобласти

Поддержка может быть в виде выплат в 979 рублей или помощи в оплате услуг ЖКХ. Время работы в Ленинградской области будет учитываться при выплатах за длительный трудовой стаж в Петербурге.

ПодробнееПодробнее

Депутаты намерены повысить возраст студентов-бюджетниковДепутаты намерены повысить возраст студентов-бюджетников

Депутаты намерены повысить возраст студентов-бюджетников Члены фракции ЛДПР в Государственной думе выступили с инициативой увеличить с 30 до 35 лет возраст, до которого жители нашей страны могут бесплатно получить высшее

ПодробнееПодробнее

Названы способы воровства банковских вкладовНазваны способы воровства банковских вкладов

Названы способы воровства банковских вкладов С ростом популярности интернет-банкинга увеличивается и число случаев хищений вкладов населения с банковских депозитов. Об этом сообщил начальник отдела по противодействию мошенничеству «Инфосистемы Джет»

ПодробнееПодробнее